Интерфакс-Украина
20:06 07.05.2025

Алиев не прилетит в Москву - СМИ

1 мин читать
Алиев не прилетит в Москву - СМИ

Президент Азербайджана Ильхам Алиев не полетит в Москву на мероприятия, посвященные 9 мая, сообщают российские СМИ со ссылкой на помощника Владимира Путина Юрия Ушакова.

"Поступило такое сообщение, что Алиев не прилетит, к сожалению. Объяснили так, что он должен принять участие во внутренних мероприятиях, посвященных Гейдару Алиеву", - сказал он.

По данным росСМИ, кроме президента Азербайджана, также не прибудет в Москву и лидер Лаоса, причины не называют.

Сообщается, что в Москву уже прибыли председатель Китая Си Цзиньпин, президент Сербии Александр Вучич, президент Венесуэлы Николас Мадуро и президенты Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва и Кубы Мигель Диас-Канель.

Ранее в Кремле заявляли, что ждут в Москве более 20 зарубежных лидеров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ночная атака дронами в Одесской области оставила область с перебоями в энерго- и теплоснабжении, поврежден энергообъект

Еще трое жителей Днепропетровщины пострадали в результате вражеской ракетной атаки - ОВА

Черниговщина подверглась ударам БпЛА: Повреждены жилой сектор и объекты критической инфраструктуры

ОВА: Россияне за прошедшие сутки убили двух гражданских в Донецкой области, еще трое ранены

Генштаб зафиксировал в течение суток 184 боевых столкновений

Киевщина: Обстрел вызвал пожары и разрушения железнодорожного вокзала, депо, жилых и складских зданий

Россияне повредили железнодорожную инфраструктуру в Фастове: "Укрзализныця" вносит изменения в пригородные маршруты

Россияне ночью атаковали Днепропетровскую область: Пострадали гражданские объекты и ребенок - ОВА

Главнокомандующий ВСУ поздравил военных с Днем Вооруженных сил Украины: Потом и кровью идем к цели

ОВА: Четверо гражданских ранены в результате обстрелов 25 населенных пунктов Запорожского района

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА