Интерфакс-Украина
11:20 05.05.2025

Доля воздушных тревог во время работы ТЦ снизилась до 10,65%

1 мин читать
Доля воздушных тревог во время работы ТЦ снизилась до 10,65%
Фото: УСТЦ

Доля продолжительности воздушных тревог в течение времени работы торговых центров (ТЦ) уменьшается третий месяц подряд, в апреле 2025 года она составила 10,5%, это ниже чем в марте 2025 (11%), а также меньше по сравнению с апрелем 2024 года (10,8%), сообщили в пресс-службе Украинского совета торговых центров (УСТЦ).

В целом пятерка регионов, ТЦ которых больше всего прерывают свою работу из-за воздушных тревог, не изменилась. В нее вошли Донецкая (59,9%), Сумская (53,3%), Днепропетровская (24,3%), Харьковская (23,2%) и Запорожская области (20,8%).

В среднем по Украине время вынужденного простоя ТЦ из-за воздушных тревог достигло 108,9 рабочих дней с начала полномасштабного вторжения, а в апреле 2025 года - 2,9 рабочих дня.

УСТЦ с 24 февраля 2022 года публикует интерактивную карту продолжительности воздушных тревог в регионах Украины, карта обновляется ежемесячно.

Основанный в 2020 году УСТЦ является некоммерческой организацией, объединяющей ключевых участников рынка торговой недвижимости: владельцев и девелоперов торговых центров, а также компании, связанные со строительством и обслуживанием ТРЦ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Семьи смогут получать помощь на поднаем жилья в городе, где ветеран проходит лечение

Качка обсудил с президентом Израиля ситуацию с безопасностью в Украине

ЦПД опроверг информацию роспропаганды о вымышленных преступлениях ВСУ под Покровском

Аварийные отключения э/э применены в пяти областях - "Укрэнерго"

Калмыкова об убийстве военнослужащего из ТЦК во Львове: Беспрецедентное событие, выясняем обстоятельства

В PURL участвует уже 21 страна на общую сумму обязательств в $4,18 млрд - Сибига

Госбюджет-2026 предусматривает 298,8 млрд грн финансирования на образование и науку

Необходимо восстановить обязательные конкурсы на руководителей учебных заведений там, где позволяет ситуация с безопасностью, - образовательный омбудсмен

Оккупанты расстреляли украинского военнопленного в Свято-Покровском Донецкой области - DeepState

ВС ВСУ: Зафиксировано попадание 57 вражеских БпЛА в 13 локациях прошлой ночью

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА