Интерфакс-Украина
17:58 21.04.2025

В "Киеве Цифровом" проходит опрос о переименовании ул. Лаврской и парка "Юность"

1 мин читать
В "Киеве Цифровом" проходит опрос о переименовании ул. Лаврской и парка "Юность"

В приложении "Киев Цифровой" проходит опрос о переименовании улицы Лаврской и парка "Юность".

В частности, у киевлян спрашивают, нужно ли переименовать улицу Лаврскую в Печерском районе от площади Славы до улицы Добровольческих Батальонов на улицу Ивана Мазепы (название существовало до 2010 года), а от улицы Добровольческих Батальонов до Наводницкой площади - на улицу Новонаводницкую.

Кроме того, у жителей столицы интересуются, необходимо ли переименовать парк "Юность" в Соломенском районе в честь украинско-армянского кинорежиссера Сергея Параджанова.

Опросы продлятся до 30 апреля 2025 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Производитель спецодежды Марганецкая швейная фабрика группы "МІК" окончательно прекратила работу после обстрела и разрушения электроподстанции

Бойцы 225 ОШП сообщили об освобождении пяти сел на Днепропетровщине

Украина прекратила соглашение с Кубой о взаимном освобождении от платы за пользование помещениями посольств

Буданов по случаю Рождества призвал украинцев "горой стоять друг за друга"

Волонтер погиб, еще двое - ранены из-за атаки вражеского дрона во время эвакуации людей в Донецкой области

В Киеве из-за прогнозируемой непогоды в пятницу приспустят главный флаг Украины

В Днепре мужчина ранил ножом двух работников ТЦК

Зеленский - патриарху Варфоломею: Даже в сочельник и Рождественскую ночь РФ не прекращала жестоких ударов по Украине

Бригады 7 корпуса ДШВ доставили рождественские блюда бойцам на передовой

В Чернигове известно о 8 пострадавших от попадания российского БпЛА в многоэтажный дом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА