Интерфакс-Украина
21:58 19.04.2025

Ермак: Нам нужна безусловная тишина, важно продолжить прекращение огня и после 20 апреля

1 мин читать
Ермак: Нам нужна безусловная тишина, важно продолжить прекращение огня и после 20 апреля

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак заявил, что Украине нужна безусловная тишина, поэтому она будет отвечать тишиной на тишину, прекращением огня на прекращение огня.

"Нам нужна безусловная тишина. Украина будет отвечать тишиной на тишину, прекращением огня на прекращение огня. Важно, если действительно огонь будет прекращен сейчас, продолжить это и после 20 апреля", - написал он в Телеграме.

Ермак призвал Россию «прекратить огонь навсегда» и прекратить войну.

"Мы готовы ко всему, армия также. Пока россия не прекратила огонь полностью, как обещала", - отметил он.

Руководитель ОП напомнил, что еще 11 марта есть предложение США, с которым согласилась Украина, о безусловном прекращении огня, однако, по его словам, Россия отказывалась от него, осуществляла удары по гражданским, убивала людей и детей.

Как сообщалось, росСМИ сообщают в субботу, что Владимир Путин объявил пасхальное перемирие: российская армия, якобы, останавливает все боевые действия с 18:00 19 апреля до 00:00 21 апреля.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Мерц поддержал санкции ЕС в отношении "Северного потока", чтобы заблокировать возможное возобновление газоснабжения из РФ - СМИ

Мэр столицы Виталий Кличко: падение обломков на торговый центр и жилой дом в Оболонском районе

Количество пострадавших в Киеве возросло до восьми, двое госпитализированы - мэр

В Соломенском районе Киева четверо пострадавших - КГВА

В Соломенском районе Киева обломки БпЛА предварительно попали в верхний этаж жилого дома, пылает квартира - Кличко

В Днепровском районе Киева пострадали два человека - Кличко

В Киеве обломок ракеты упал в Оболонском районе, в Святошинском - пожары по двум адресам- КВГА

В Киеве зафиксировано падение обломков в двух районах, в Святошинском вызваны медики - власти

Киев подвергается комбинированной вражеской атаке, работает ПВО - Кличко

В Донецкой области в результате обстрелов погибли трое гражданских, еще пятеро ранены - прокуратура

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА