Интерфакс-Украина
16:21 18.04.2025

СБУ призывает граждан соблюдать меры безопасности во время Пасхи

1 мин читать
СБУ призывает граждан соблюдать меры безопасности во время Пасхи

Служба безопасности Украины призывает граждан соблюдать меры безопасности во время Пасхи.

"Для реализации преступных намерений оккупанты используют большой арсенал мер подрывной деятельности. Среди прочего, приспешники российских спецслужб создают искусственные конфликтные ситуации между представителями различных конфессий и религиозных общин", - говорится в сообщении СБУ в пятницу.

Кроме этого, оккупанты продолжают коварно привлекать своих агентов для подготовки терактов и корректировки воздушных атак по гражданской инфраструктуре Украины.

"В основном мишенью врага становятся места массового пребывания людей, где бы они ни находились - на центральной улице города или во дворе жилого массива", - отмечается в сообщении.

Поэтому Служба безопасности призывает граждан накануне и в период празднования Пасхи: ограничить посещение массовых мероприятий; не поддаваться на возможные провокации или подстрекательство к незаконным действиям; соблюдать комендантский час, установленный для вашего региона; не игнорировать сигналы воздушной тревоги, а во время нее находиться в укрытиях; сообщать в правоохранительные органы о подозрительных предметах и лицах, которые могут устраивать провокации или представлять потенциальную угрозу.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский наградил знаком отличия "Золотое сердце" 45 волонтеров, в том числе Стерненко и Федишин

Погода на выходных существенно не изменится, по всей Украине без осадков

Правоохранители разоблачили мошенников, которые завладели более 12 млн грн под видом инвестиций в агросектор

Зеленский и Кислица обсудили некоторые направления дипломатической работы и переговоров

Украинцы могут получить 90 госстипендий правительства КНР на обучение в Китае в 2026/2027 учебном году

Минкультуры предоставило "Викимедиа Украина", "Следствие.Инфо" и "Книгарня "Є" статус критически важных

США призвали ЕС не согласовывать выделение Украине "репарационного кредита" за счет активов РФ - СМИ

Госбюджет-2026 не увеличивает выплаты военным, но будут контракты с улучшенными условиями, - Шмыгаль

Генконсульство Украины будет открыто в словацком Прешове - МИД

Свириденко Железняку: Ознакомьте меня с фактами, а я приму соответствующее управленческое решение по Кулебе

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА