08:48 01.06.2012

На Сумщине летом начнет работу институт социальных работников

1 мин читать

С 1 июля на Сумщине начнет работу институт социальных работников, который будет насчитывать 334 штатные единицы, сообщила в четверг директор Сумского областного центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Татьяна Шевченко.

Как сообщает пресс-служба Сумской областной городской администрации, в городских и районных центрах социальных служб вводятся дополнительные штатные единицы специалистов по социальной работе.

"В их обязанности будет входить обнаружение, оценка необходимостей, комплексное социальное сопровождение семей, которые оказались в сложных жизненных ситуациях", отметила Т.Шевченко в ходе заседания коллегии Сумской ОГА.

"Введение таких должностей улучшит предоставление социальных услуг, а, значит, позволит перейти к более адресной и действенной помощи людям", - отметила чиновница.

Т.Шевченко также сообщила, что люди на эту работу уже подобраны, и вскоре они пройдут необходимую подготовку по соответствующей министерской программе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Минобороны Дании: Подготовка украинских пилотов продвигается, цель - передать Украине первые самолеты F-16 летом

Посольство Украины в Словакии передаст ГСЧС четыре подводных дрона для гуманитарного разминирования

Канада выделит еще 13 миллионов канадских долларов в чешскую инициативу по закупке снарядов для Украины

Глава Пентагона о Patriot для Украины: мы продолжаем работать над этим вопросом очень серьезно

Оккупанты обстреляли ферму на Харьковщине, пострадал мирный житель

В состав нового пакета помощи Украине войдут боеприпасы, системы борьбы с беспилотниками и вспомогательное оборудование – Пентагон

Президент Польши заявил о готовности оказать военную помощь Литве

Кличко: Пациентов и медперсонал больниц на улице Богатырской уже эвакуировали

В совершенном главой Броварской райадминистрации ДТП пострадали 3 взрослых и ребенок, чиновник будет уволен – обладминистрация

Предположительно глава Броварской райадминистрации в нетрезвом состоянии сбил 4 человек, пострадавшие в тяжелом состоянии – паблики

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА