Интерфакс-Украина
18:19 09.04.2025

Украина выполнила 81% своих обязательств по Соглашению об ассоциации с ЕС - Шмыгаль

1 мин читать
Украина выполнила 81% своих обязательств по Соглашению об ассоциации с ЕС - Шмыгаль
Фото: https://newsroom.consilium.europa.eu/

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявляет, что Украина выполнила 81% своих обязательств по Соглашению об ассоциации с Европейским Союзом.

"Украина выполнила 81% своих обязательств по Соглашению об ассоциации с ЕС. Наибольший прогресс зафиксирован в сфере интеллектуальной собственности, в образовании, обмене информацией, гуманитарной политике, юстиции, государственных закупках, национальной безопасности. В этих и других областях Украина выполнила более 90% обязательств", - написал Шмыгаль в телеграм-канале по результатам 10-го заседания Совета ассоциации Украина-ЕС.

По его словам, в 2024 году Украина также достигла особых успехов в секторах таможни, медицины и финансов.

"В очередной раз демонстрируем, что способны пройти путь к членству в Евросоюзе быстро и эффективно. Уже в этом году стремимся открыть все шесть кластеров на переговорах о вступлении в ЕС, а также углубить секторальную интеграцию", - добавил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Маньковка под контролем Сил обороны Украины - Группировка войск "Восток"

Договор с УПЦ (МП) о бесплатном пользовании Батуринским Николаево-Крупицким монастырем истекает 26 января - Минкультуры

На заседании главнокомандующих ВС государств - членов "Коалиции желающих" обсудили гарантии безопасности для Украины - Сырский

Петиция о переименовании станции киевского метро "Академгородок" в "Василия Стуса" не набрала необходимых для рассмотрения голосов

Продолжается аудит пунктов несокрушимости по всей Украине – А.Кулеба

В Киевской области экстренные отключения света - ДТЭК

Valeriya Force, Jerry Heil и LELÉKA лидируют по количеству прослушиваний их песен среди финалистов нацотбора "Евровидение-2026"

Образовательный омбудсмен призывает руководителей учебных заведений не заставлять учителей работать во время каникул в холодных классах

В Херсонской области двое погибших и раненая мирная жительница из-за российских обстрелов - Нацполиция

В Украине в ближайшие дни погода существенно не изменится

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА