Интерфакс-Украина
17:51 03.04.2025

УЗ вернула пользователям приобретенные до кибератаки электронные билеты

2 мин читать
УЗ вернула пользователям приобретенные до кибератаки электронные билеты

АО "Укрзализныця" (УЗ) вернула пользователям приобретенные ими до сбоя в результате масштабной кибератаки 23 марта электронные билеты, сообщила пресс-служба компании.

"Возвращаем пользователям утраченные после кибератаки билеты, приобретенные ранее. Теперь в аккаунтах пассажиров будут восстановлены электронные билеты, которые были приобретены в приложении "Укрзализныци" до кибератаки", - говорится в сообщении УЗ в Телеграме в четверг.

Для восстановления приобретенного ранее билета в УЗ рекомендуют зайти в свой аккаунт в приложении и выбрать баннер на главной странице, который переведет пользователя на отдельную страницу генерации билета. После этого нужно выбрать опцию "загрузить PDF-билет" и сохранить восстановленный билет на своем телефоне.

Также в УЗ рекомендовали пассажирам добавить действительную электронную почту в приложении и на сайте "Укрзализныци". После этого билеты будут автоматически дублироваться на email, как это было до сбоя из-за кибератаки.

Ранее сообщалось, что "Укрзализныця" возобновила более 90% пассажирских онлайн-сервисов. При этом грузовые сервисы компания планирует восстановить в первой декаде апреля. Пока этого не произошло, документы на перевозку грузов оформляются в бумажном виде.

Сейчас не работает главная автоматизированная система грузовых перевозок, количество бумажных документов уже превысило 50 тыс. Процесс их проверки и введения в информационную систему может занять 20-60 суток, сообщали в УЗ.

Председатель правления "Укрзализныци" Александр Перцовский заявил, что считает главным подозреваемым в кибератаке Россию.

Кибератака на УЗ началась в 5:30 утра 23 марта с внезапной потери мониторинга инфраструктуры, о чем сообщила руководству дежурная смена. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

На Бессарабском рынке завершают подготовку к запуску гастрономического проекта "Бессарабка. Рынок еды" - СМИ

Погиб ребенок и три человека пострадали в результате вражеских ударов в Днепропетровской области - ОВА

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1234 вражеские цели

Генштаб зафиксировал в течение суток 167 боевых столкновений

Оккупанты потеряли в течение суток 1240 военнослужащих - Генштаб

5 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В Офисе Президента прокомментировали сообщения ирландских СМИ о дронах, которые якобы пытались помешать посадке самолета Зеленского

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА