Интерфакс-Украина
17:43 30.03.2025

Трамп пригрозил ввести вторичные тарифы на всю нефть из России, если из-за нее не удастся прекратить войну в Украине

2 мин читать
Трамп пригрозил ввести вторичные тарифы на всю нефть из России, если из-за нее не удастся прекратить войну в Украине
Фото: https://www.president.gov.ua/

Если из-за России не удастся договориться о прекращении кровопролития в Украине, США введут вторичные тарифы на всю нефть, поступающую из РФ, заявил президент США Дональд Трамп в воскресенье во время телефонного разговора с NBC News.

"Если мы с Россией не сможем договориться о прекращении кровопролития в Украине, и если я буду считать, что в этом виновата Россия - чего может и не быть - но если я буду считать, что это была ее вина, я собираюсь ввести вторичные тарифы на нефть, на всю нефть, поступающую из России", - приводит высказывание Трампа NBC News.

"Это будет означать, что если вы покупаете нефть в России, вы не сможете вести бизнес в Соединенных Штатах", - сказал Трамп. "На всю нефть будет установлена пошлина в размере 25%, от 25 до 50 пунктов на всю нефть".

Как отмечается, комментарии Трампа появились после того, как он ранее раскритиковал президента Украины Владимира Зеленского.

"Будет 25% тариф на нефть и другие продукты, продаваемые в Соединенных Штатах, вторичные тарифы", - сказал Трамп, отметив, что тарифы на Россию будут введены в течение месяца без соглашения о прекращении огня, отметили NBC News.

Трамп сказал, что Путин знает, что он зол, но отметил, что у него с ним "очень хорошие отношения" и "гнев быстро рассеивается... если он делает правильные вещи".

Он также добавил, что планирует поговорить с Путиным на предстоящей неделе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава МИД Германии: Реальность показывает, что стратегия Путина - это не мир, ему нельзя доверять

Сибига: Не может быть никакого возврата к привычному бизнесу с Россией, будь то речь идет о Nord Stream, или о любых других проектах

Президенты Польши и Словакии обсудили сотрудничество в сфере военного производства

Сибига примет участие в заседании глав МИД стран НАТО, заинтересован во встрече с Рубио

Финляндия выходит из конвенции о запрете противопехотных мин - Стубб

В МИД Украины подтвердили информацию о ДТП с украинцами в Австрии, четверо граждан погибли

Глава МИД Германии Бербок прибыла в Киев и объявила о пакете помощи на EUR130 млн

УКК помогал ликвидировать последствия обстрела РФ по Николаевке Донецкой области

Украина готова открыть первый кластер переговоров о вступлении в ЕС - Сибига

Делегация Рады обсудила с японскими коллегами сотрудничество в сфере безопасности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА