Интерфакс-Украина
11:36 28.03.2025

"Лесная мафия" разоблачена на Волыни

1 мин читать
"Лесная мафия" разоблачена на Волыни
Фото: https://t.me/DBRgovua/5473

Государственное бюро расследований (ГБР) в сотрудничестве с другими правоохранительными органами разоблачили преступную организацию, которая в течение 2024 года осуществляла незаконную вырубку леса на территории филиала "Камень-Каширское лесное хозяйство" ГП "Леса Украины", сообщает ведомство.

"Работники Государственного бюро расследований (ГБР) в сотрудничестве с ДВБ Нацполиции, ГУНП в Волынской области, СБУ и Департаментом безопасности ГП "Леса Украины" разоблачили преступную организацию, которая в течение 2024 года осуществляла незаконную вырубку леса на территории филиала "Камень-Каширское лесное хозяйство" ГП "Леса Украины", - говорится в сообщении ГБР в телеграме в пятницу.

Организатором преступной схемы оказался местный предприниматель, который приобщил к "делу" 15 человек. В состав группировки входили шесть должностных лиц Камень-Каширского лесного хозяйства, один сотрудник ГСЧС, а также предприниматели и перевозчики.

Злоумышленники вырубали ценные породы деревьев, многократно используя один и тот же лесорубный билет и транспортные накладные. Для сокрытия преступления участники группировки тщательно маскировали следы незаконной вырубки: выкорчевывали и сжигали пни, засыпали места сруба землей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Сумах критическая ситуация с теплоснабжением в связи с ограничениями электроснабжения - мэр

Минфин разрабатывает механизм автоматической регистрации плательщиков НДС для ФЛП, предлагает сделать 2027 г. переходным

Во Львовской области остановился кресельный подъемник, на котором находятся около 80 человек

Спецназовцы "Альфы" СБУ уже уничтожили более 500 систем ПВО врага

В субботу в западных областях Украины, кроме Закарпатской, ожидаются порывы сильного ветра

"Метинвест" получил премию Глобального договора ООН в Украине за создание подземного госпиталя

Большинство украинцев считают, что Украина не сделала достаточно для подготовки к полномасштабному вторжению

В Украине на выходных ожидается снежная и морозная погода

Германия передала Украине девятый комплекс IRIS-T

Зеленский ввел в состав Ставки первого заместителя секретаря СНБО Острянского

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА