Интерфакс-Украина
18:15 24.03.2025

Зеленский назначил Калашника главой Киевской ОГА

2 мин читать
Зеленский назначил Калашника главой Киевской ОГА
Фото: сайт Президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский назначил Николая Калашника главой Киевской областной государственной администрации.

Соответствующий указ №176/2025 обнародован на сайте главы государства.

"Назначить Калашника Николая Владимировича главой Киевской областной государственной администрации", - говорится в документе.

Как сообщалось, 11 марта Кабинет министров согласовал назначение Николая Калашника главой Киевской ОГА.

Как известно из открытых источников, Николаю Калашнику 34 года, он родился в Киеве. В 2012-2013 годах работал экономистом по договорным и претензионным работам, заместителем начальника отдела КП "Дирекция по управлению и обслуживанию нежилого фонда Дарницкого района города Киева".

В 2013 году окончил Киевский национальный торгово-экономический университет по специальности "Менеджмент внешнеэкономической деятельности", с квалификацией магистр по менеджменту внешнеэкономической деятельности.

В 2013-2017 годах - главный специалист отдела по вопросам имущества коммунальной собственности; главный специалист, начальник отдела по вопросам имущества коммунальной собственности и приватизации государственного жилищного фонда Дарницкой районной в городе Киеве государственной администрации (РГА).

В 2017-2020 годах - руководитель аппарата Дарницкой РГА.

В 2018 году окончил Национальную академию государственного управления при Президенте Украины по специальности "Региональное управление", квалификация - магистр государственного управления.

В 2020-2024 гг. - первый заместитель председателя Дарницкой РГА, временно исполняющий обязанности председателя Дарницкой РГА. С 13 декабря 2024 года - первый заместитель председателя Киевской областной государственной администрации (ОГА). С 1 января 2025 года - временно исполняющий обязанности председателя КОГА.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество пострадавших в Харькове увеличилось до двух - ОВА

Госсекретарь США обсудил с главой МИД Франции прекращение российско-украинской войны - Госдеп

В Золочеве из-за атаки БпЛа двое пострадавших, в Харькове возник пожар - ОВА

Макрон: Украина четко выразила согласие на полное и безусловное перемирие на 30 дней, ожидаем таких же обязательств от РФ

Макрон: Мы не собираемся отменять санкции против РФ

Зеленский: Никто не хочет затягивать в войну ту или иную страну, контингент необходим прежде всего для контроля

Из-за вражеского удара по Харькову пострадала 12-летняя девочка - Синегубов

Украина будет придерживаться трех условий в мирных переговорах - и.о постпреда при ООН

В Харькове один из вражеских БпЛА попал вблизи жилой многоэтажки, последствия уточняются - Терехов

Украина ожидает открытия кластера «Внешние отношения» переговоров о вступлении в ЕС - глава МИД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА