Интерфакс-Украина
15:11 24.03.2025

В Харькове ранее судимый мошенник обманул более 20 человек, продавая несуществующие товары, - полиция

1 мин читать
В Харькове ранее судимый мошенник обманул более 20 человек, продавая несуществующие товары, - полиция

В Харькове разоблачили ранее судимого 30-летнего местного жителя, который продал в интернете несуществующие товары.

"В результате мошеннических действий пострадали 22 человека. Сумма общего материального ущерба составляет 1 миллион 200 тысяч гривень", - сообщает отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области.

По данным следствия, мужчина размещал на странице интернет-магазина объявления о продаже товаров и контактировал с покупателями через Телеграм. Получив заказ, он предлагал покупателю перечислить на банковскую карточку предоплату или полную плату за товар. Но после получения денег на счет никакого товара не отправлял. Мужчина "зарабатывал" таким образом с декабря 2023 года по сентябрь 2024 года. За это время он получил деньги за несуществующие спортивные вещи, технику, мобильные телефоны, квадрокоптеры, зарядные станции, аккумуляторные батареи.

Сейчас фигуранту сообщено о подозрении в совершении мошенничества (ст.190 УК Украины). Проверяется причастность подозреваемого к совершению других аналогичных преступлений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Никопольском районе от вражеских обстрелов пострадала пожилая женщина, есть повреждения гражданской инфраструктуры

На фронте за сутки произошло почти 70 боев, больше всего на Покровском направлении

Бойцы "Азова" взяли в плен трех российских окупантов на торецком направлении

Уолтц: Соглашение по ископаемым будет заключено в ближайшее время

Еврокомиссар по вопросам обороны считает, что запрет на вступление Украины в НАТО облегчает России планирование агрессии

Рубио заявил, что следующая неделя станет решающей в переговорах по достижению мира в Украине

Зеленский заслушал доклад Сырского относительно ситуации на фронте

Количество погибших в результате взрыва в иранском порту Бандар-Аббас возросло до 28 человек

Украинская ПВО за неделю уничтожила 841 воздушную цель

Трое гражданских погибли, четверо получили ранения в Константиновке из-за бомбардировки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА