Интерфакс-Украина
16:45 27.04.2025

Рубио заявил, что следующая неделя станет решающей в переговорах по достижению мира в Украине

1 мин читать
Рубио заявил, что следующая неделя станет решающей в переговорах по достижению мира в Украине

Государственный секретарь США Марко Рубио заявил в эфире телеканала NBC News, что следующая неделя станет решающей в переговорах по достижению мира в Украине.

Он отметил, что Украина и РФ сейчас находятся ближе всего к заключению соглашения за последние три года.

Также Рубио заявил, что США не вводят новых санкций против РФ, поскольку надеются достичь решения дипломатическим путем.

"Как только вы начинаете делать такие вещи, вы от них отказываетесь - вы обрекаете себя еще на два года войны, а мы не хотим, чтобы это произошло... Никто, кроме нас, не разговаривает с обеими сторонами", - сказал Рубио.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава МИД Франции призвал Путина встретиться с Зеленским в Стамбуле в четверг

Россия должна сказать, хочет ли мира, согласившись на безусловное 30-дневное прекращение огня - МИД Испании

Страны Европы в полночь начнут подготовку новых санкций, если РФ не пойдет на 30-дневное перемирие до конца дня - представитель правительства Германии

Сибига: Россияне полностью игнорируют предложение о полном и длительном прекращении огня, начиная с 12 мая

Суд изменил меру пресечения нардепу Тищенко и экс-полицейскому Писаренко на ночной домашний арест - "Суспильне"

Посла РФ вызвали в МИД Польши в связи с ситуацией с консульством в Кракове

БЭБ разоблачила в Киевской области цех по нелегальному изготовлению табака, который работал на свиноферме

В Польше выдвинули обвинения двум украинцам в соучастии в поджоге ТЦ в Варшаве, заказанном спецслужбами РФ - СМИ

ДТЭК за неделю вернул электроснабжение 106,7 тыс. абонентов в трех областях

В западных областях и в Винницкой области во вторник ожидаются заморозки на поверхности почвы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА