Интерфакс-Украина
09:31 19.03.2025

Мэр Стамбула и еще 100 человек задержаны по подозрению в коррупции

1 мин читать
Мэр Стамбула и еще 100 человек задержаны по подозрению в коррупции

Правоохранители Турции в среду задержали мэра Стамбула - оппозиционера Экрема Имамоглу - в рамках антикоррупционного расследования, сообщает издание "Хюрриет".

Газета отмечает, что сотрудники полиции рано утром прибыли к дому Имамоглу, провели обыск, а затем сопроводили мэра в отделение полиции.

Помимо него, в ходе операции задержали еще около 100 человек.

В прокуратуре указали, что инициировали данное расследование после того, как обнаружили случаи "незаконного финансирования, связанные с Имамоглу и несколькими бизнесменами". "Улики указывают на нечестную прибыль, отмывание денег и скрытые каналы перемещения денежных средств", - сказал представитель турецкой прокуратуры в эфире телеканала CNN Turk.

Имамоглу занимает пост мэра Стамбула с 2019 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Трамп может встретиться с Зеленским в воскресенье, во Флориде - СМИ

Прокуратура хочет запретить эксплуатацию Колеса обозрения на Подоле в Киеве из-за его неудовлетворительного состояния

Россияне за сутки 13 раз обстреляли Донецкую область, один человек погиб - ОВА

Порошенко передал шесть комплексов "Ай-Петри" для защиты критической инфраструктуры

Один человек погиб, трое ранены из-за вражеской атаки в Запорожской области - ОВА

По факту оставления КНП в Гуляйполе проводят детальное расследование - Силы обороны юга

РФ атаковала в Одесской области энергообъекты ДТЭК

В Приморском крае РФ прогремели взрывы возле в/ч, известной военными преступлениями в Украине, - источники

СБУ сорвала покушение ФСБ на офицера ГУР в Киеве

Петиция о бесплатном проезде для доноров крови в киевском транспорте не набрала необходимых для рассмотрения голосов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА