Интерфакс-Украина
11:35 17.03.2025

Дроновая атака РФ на энергообъекты обесточила ряд потребителей в нескольких областях - "Укрэнерго"

1 мин читать
Дроновая атака РФ на энергообъекты обесточила ряд потребителей в нескольких областях - "Укрэнерго"

В результате дроновой атаки РФ ночью на понедельник обесточены потребители в нескольких областях, в то же время НЭК "Укрэнерго" получила возможность отменить с 9:00 ограничения мощности для промышленности и бизнеса, анонсированные на сегодня с 6:00 до 20:00.

"Ночью враг совершил дроновую атаку на энергообъекты в нескольких регионах. В результате повреждения оборудования на утро есть обесточенные потребители. Ремонтные бригады облэнерго уже работают над устранением последствий обстрела", - говорится в сообщении НЭК в Телеграме.

Системный оператор также отмечает, что из-за ощутимого похолодания по сравнению с концом прошлой недели, а также облачной погоды в большинстве регионов, что обусловливает низкую эффективность бытовых СЭС, возросло потребление электроэнергии. По его данным, по состоянию на 9:30, уровень потребления был на 3,1% выше, чем в это время предыдущего рабочего дня.

При этом НЭК отмечает, что ограничения мощности для промышленности и бизнеса применялись с 6:00 до 9:00 во всех регионах, но по состоянию на сейчас не применяются, хотя необходимость в экономном потреблении электроэнергии сохраняется. "Укрэнерго" призывает ограничить пользование мощными электроприборами в вечерние часы - с 16:00 до 20:00.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава МВД про поиск нападавшего на Макарова: Опрашиваем свидетелей, ждем сегодня выводы экспертизы

Ссора из-за российской музыки закончилась убийством - двум братьям сообщено о подозрении

Зеленский об обстрелах: Именно так Россия начала Страстную пятницу - издевательствами над людьми

Вчера в Париже был день дипломатии, однако для России лишь очередной день террора - Сибига

СБУ задержала экс-чиновницу суда, которая помогала оккупантам наступать на Покровск

Коллапса на АЗС с 1 мая из-за добавления в бензин 5% биоэтанола не будет - СЕО "ОККО"

Шмыгаль с 21 апреля проведет переговоры в Вашингтоне для подписания соглашения с США о создании инвестфонда восстановления до 26 апреля - Меморандум

Офис корпорации "АТБ" в Днепре поврежден ракетным обстрелом

Количество раненых в результате обстрела Харькова возросло до 74

Суд вынес приговоры по делу ГП "Червоний землероб", все обвиняемые освобождены от наказания в связи с истечением сроков давности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА