Интерфакс-Украина
12:10 16.03.2025

Шмыгаль выразил соболезнования семьям погибших в результате пожара в Северной Македонии

1 мин читать

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль выразил соболезнования близким погибших в результате пожара в ночном клубе в городе Кочаны (Северная Македония).

"Ужасная трагедия в Северной Македонии унесла жизни многих людей. Десятки раненых. От имени правительства Украины выражаю соболезнования семьям погибших, премьер-министру и правительству. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим в пожаре. Искренние слова поддержки всему народу Северной Македонии", - написал Шмыгаль в соцсети Х в воскресенье.

Как сообщалось, пожар в ночном клубе в городе Кочаны на концерте популярной группы привел к по меньшей мере 50 жертвам, большое количество людей также получили ранения. Количество раненых превысило возможности городской больницы, поэтому многие из них были перевезены в столицу Скопье. По данным МВД, причиной пожара стали пиротехнические средства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Путин никогда не хотел прекращать войну против Украины, заявил Зеленский и призвал США оказать давление на РФ

Зеленский: Украина остановила подготовленное Россией масштабное наступление

Жительница Казачьей Лопани погибла в результате удара FPV-дрона

Еще одна жертва и один пострадавший в результате российских обстрелов Днепропетровской области

Число въездов и выездов через западную границу на этой неделе выровнялось

Одна погибшая, трое пострадавших в результате воскресных обстрелов Харьковской области

Оборонная компания UFORCE разработала и представила дрон-камикадзе "Буча"

Армия РФ в воскресенье обстреляла Днепропетровскую область, четверо пострадавших

"Укрэнерго": Ограничения поставок э/э в понедельник будут применяться с 17-ти до 22-х во всех регионах Украины

БпЛА попал в район блокпоста под Черниговом, есть погибший, пятеро военных ранены – ГВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА