Интерфакс-Украина
11:39 16.03.2025

В Северной Македонии в результате пожара в ночном клубе погибли 59 человек, более 100 получили ранения - СМИ

2 мин читать

(изменен заголовок и лид, добавлена информация после 4-го абзаца)

Пожар в ночном клубе в городе Кочаны (Северная Македония) привел к по меньшей мере 59 жертвам, госпитализированы 118 человек, передают в воскресенье СМИ.

Как пишет The Guardian, со ссылкой на министра внутренних дел Панче Тошковского (Panche Toshkovski), количество погибших возросло до 59 человек, выданы ордера на арест четырех человек в связи с пожаром.

"Согласно информации, которую мы имеем, есть 59 погибших, из которых 35 идентифицированы", - сказал министр.

По сообщениям tagesschau.de, катастрофа произошла в небольшом городке Кочаны, примерно в 100 километрах к востоку от Скопье, когда на дискотеке давала концерт популярная в стране группа. В это время в переполненном помещении находились до 1 500 человек.

По данным Министерства внутренних дел, причиной пожара стали пиротехнические средства. Больше подробностей министерство пока не предоставило. Местный телеканал Kocani TV предположил, что пожар вызвало техническое оборудование, которое создавало световые эффекты для выступления группы.

Сообщается, что большое количество людей также получили ранения. Количество раненых превысило возможности городской больницы, поэтому многие из них были перевезены в столицу Скопье.

Как сообщило в воскресенье агентство Associated Press со ссылкой на министра внутренних дел Панче Тошковского (Panche Toshkovski), пожар вспыхнул около 03:35 ночи по киевскому времени во время концерта местной группы DNK в ночном клубе "Пульс". По его словам, пиротехника вызвала возгорание крыши. На видеозаписях видно, что внутри клуба царит хаос, молодые люди бегут сквозь дым, а музыканты призывают людей как можно быстрее спасаться.

Министр здравоохранения Арбен Таравари (Arben Taravari) сообщил, что госпитализированы 118 человек, добавив, что он получил предложения о помощи от соседних стран, включая Албанию, Болгарию и Грецию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генштаб ВСУ: по состоянию на 16:00 зафиксировано 64 боевых столкновения, противник активен на покровском, купянском и курском направлениях

Международный аэропорт "Львов" могут открыть в конце весны - гендиректор

Уиткофф: Трамп, вероятно, поговорит с Путиным на неделе - СМИ

ПВО сбили более 850 средств воздушного нападения противника за неделю

Сухопутные войска окажут полное содействие всестороннему расследованию убийства Ганула

Задержанному за убийство Ганула избрали меру пресечения - содержание под стражей без права внесения залога

В результате торнадо в США погибли 33 человека - СМИ

На Херсонщине мирная жительница погибла в результате российских ударов - ОВА

В Украине в ближайшие дни небольшие осадки, местами с мокрым снегом

Зеленский: Должны совместно давить на Россию, чтобы заставить завершить агрессию

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА