Украина постепенно возвращается к переговорному процессу с США - нардеп Клименко

Украина постепенно возвращается к переговорному процессу с администрацией президента США Дональда Трампа, считает заместитель председателя фракции "Голос" Юлия Клименко.
"Выступление Трампа в Конгрессе было не токсичным для Украины и это уже хорошо. Мы возвращаемся постепенно к переговорному процессу с администрацией Трампа", - сказала Клименко в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" в среду.
По словам народного депутата, рамочное соглашение по минералам между Украиной и США будет скорее всего подписано.
"И дальше должна идти серьезная и профессиональная работа, чтобы сделать его максимально выгодным для Украины", - подчеркнула Клименко.
По мнению народного депутата, заявления Трампа относительно Панамского канала как и Гренландии - "это маркетинговый ход для американских избирателей".
Она напомнила, что накануне США закрыли за $22,8 млрд "сделку по покупке у Китая 43 портов", включая два крупных порта на Панамском канале, и "фактически уничтожили влияние Китая на него".
"То же самое будет с Гренландией: США найдут способ контролировать Арктику деньгами и инвестициями," - отметила народный депутат.