22:00 05.03.2025

Макрон начнет дебаты по расширению ядерного зонтика Франции на европейских союзников

1 мин читать
Макрон начнет дебаты по расширению ядерного зонтика Франции на европейских союзников
Фото: AP

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что решил начать стратегические дебаты по защите союзников на европейском континенте с помощью "нашего сдерживания".

"Наши ядерные силы сдерживания защищают нас. С 1964 года они играют важную роль в сохранении мира и безопасности в Европе. Но в ответ на исторический призыв будущего канцлера Германии я решил открыть стратегические дебаты о защите наших союзников на европейском континенте с помощью наших сил сдерживания", - сказал он в обращении к французам, которое транслировалось в соцсети Х.

В то же время Макрон подчеркнул, что "чтобы не произошло, решение всегда было и останется в руках президента республики, главы вооруженных сил".

"Контролировать собственную судьбу, становиться более независимыми - это то, над чем мы должны работать не только в военном, но и в экономическом плане", - добавил Макрон.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА