Интерфакс-Украина
15:04 28.02.2025

Кабель связи между Швецией и Латвией возобновил работу

1 мин читать

Инженеры ГАО "Латвийский государственный центр радио и телевидения" (ЛГЦРТ) и экипаж судна по ремонту морского оптоволоконного кабеля в пятницу завершили его подключение, сообщает латвийский портал LSM.lv.

Кабель связи между Швецией и Латвией был поврежден 26 января в Балтийском море на участке между Вентспилсом и о. Готланд. По итогам работ эксплуатация кабеля, его соединений и оборудования в Вентспилсе и на Готланде были проверены, и в настоящее время услуга для клиентов ЛГЦРТ полностью восстановлена.

Между поврежденными участками проложен новый участок кабеля длиной несколько сотен метров, соединенный муфтами. Работы по соединению длились более 30 часов, их планируется полностью завершить к концу дня в пятницу.

Как сообщалось, после ЧП, произошедшего в шведских экономических водах примерно в 130 км от побережья Латвии, в Швеции было задержано грузовое судно Vezhen, которое подозревалось в повреждении кабеля. В начале февраля прокуратура Швеции заявила, что не нашла доказательств его умышленного повреждения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Цифровые сервисы НКЦБФР временно недоступны из-за отсутствия э/э

НБУ обновил положение о системе BankID

Отменены ограничения движения грузовиков в Ривненской, Волынской и Житомирской областях

ДТЭК: Электроснабжение в Киевской области восстановлено для 76 тыс. семей, без электричества – более 230 тыс. семей

Соглашение ЕС и МЕРКОСУР создаст крупнейшую в мире зону свободной торговли - глава ЕК

Операция США в Венесуэле не связана с ситуацией в Украине, подчеркивает посол

Решение ВАКС по конкурсу по управлению активами IDS Ukraine не фиксирует нарушений со стороны АРМА – заявление

Госспецсвязи запретила использование программных продуктов "1С"

Украина просит созвать экстренное заседание Совбеза ООН в связи с обстрелами РФ

В Верховную Раду поступило представление президента Украины об увольнении Малюка - Стефанчук

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА