Интерфакс-Украина
20:44 27.02.2025

Чешские и словацкие фермеры блокируют границу в знак протеста против импорта из Украины и Южной Америки - СМИ

1 мин читать

Чешские и словацкие фермеры припарковали десятки тракторов и перекрыли работу на границе в четверг, протестуя против импорта сельскохозяйственной продукции, поступающей с рынков вне ЕС.

Как сообщает Reuters в четверг, ассоциации фермеров требуют заблокировать соглашение с южноамериканским блоком Меркосур и достичь нового соглашения с Украиной о защите сельского хозяйства ЕС, а также уменьшить бюрократию со стороны ЕС.

Также в протестах в четверг участвовали фермеры из Венгрии и Австрии с плакатами "Остановите зерно из Украины" или "Тупик зеленого соглашения", последний ссылается на климатическую стратегию ЕС. Акции протеста прошли и на других пограничных участках, включая пункт пропуска в Польше.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

США не получат Гренландию, мы не принадлежим никому и сами решаем свое будущее, заявил лидер демократов Нильсен

Стармер и Трамп говорили об Украине, договорились продолжать давление на Путина

На покровском направлении с начала суток обезврежен 281 оккупант - Генштаб ВСУ

Зеленский и Стубб обсудили пути укрепления совместной работы с партнерами ради длительного мира

Зеленский о применении дронов для защиты городов: есть хорошие результаты

Зеленский и Стубб обсудили пути укрепления совместной работы с партнерами ради длительного мира

В Киеве в понедельник временно ограничат движение транспорта в связи с охранными мероприятиями с участием иностранных делегаций

Сметанин задекларировал 7 млн грн доходов за 2024 год

Харьковский госпиталь возобновил операции после субботнего обстрела

Стубб после встречи с Трампом: 20 апреля - хорошая дата для перемирия между Украиной и РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА