Интерфакс-Украина
21:18 26.02.2025

Президент присвоил звания бригадных генералов двум заместителям Сырского

1 мин читать
Президент присвоил звания бригадных генералов двум заместителям Сырского

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указы о присвоении звания бригадных генералов двум заместителям главнокомандующего Вооруженными силами Украины Александра Сырского.

Соответствующие документы под номерами 146/2025 и 147/2025 опубликованы на сайте президента.

Согласно текстам указов, звание бригадного генерала присваивается полковнику Олегу Апостолу и полковнику Андрею Лебеденко.

Апостол, бывший командир 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады, был назначен на должность заместителя главнокомандующего ВСУ в ноябре 2024 года, Лебеденко - в феврале 2024 года.

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Навроцкий обсудил с Трампом российско-украинскую войну и согласование мирного плана

Зеленский: Сейчас мы в Украине готовимся к встречам и переговорам в США, и на сегодня наши команды достигли значительного прогресса

Экс-глава "Укрнафты" Ткачук возглавил "Укргазвыдобування"

Генпрокурор: В Днепропетровской области разоблачена сеть фальшивых реабилитационных центров

В Харькове 2 погибших, 5 пострадавших - Синегубов

Обновленная комиссия первого конкурса на новую генмощность соберется на заседание 30 декабря после перерыва с апреля

В Харькове, несмотря на войну, выросло количество ФЛП, налоговые льготы для предпринимателей оправдали себя -Терехов

Свириденко: Более 50% вооружения в армии - украинского производства

ВАКС продлил срок досудебного расследования по делу НАЭК "Энергоатом" до 10 августа 2026 года

РФ завербовала 202 индийцев для войны в Украине, большинство вернулись домой, 50 до сих пор воюют - Третий армейский корпус

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА