09:27 24.02.2025

Трамп: США достаточно близки к подписанию соглашения с Украиной

1 мин читать

Президент Дональд Трамп заявил в субботу, что США приблизились к подписанию соглашения с Украиной по редким земельным ресурсам.

«...я думаю, что мы достаточно близки к соглашению, и нам лучше быть близкими к соглашению», - сказал Трамп во время выступления на конференции консервативных политических действий (CPAC) в Мэриленде.

Он сказал, что хочет "вернуть миллиарды долларов" военной помощи, которую Вашингтон предоставил Украине.

"США хотят редкоземельные металлы, нефть и «все, что мы можем получить", - отметил американский президент.

Кроме того, он считает, что Европа должна вкладывать больше денег, чем США.

Как сообщалось, соглашение между США и Украиной о редкоземельных материалах предусматривает создание коммерческого фонда, в котором США будут иметь 100% финансового интереса, а Украина будет выделять на него средства.

Источник: https://x.com/TrumpDailyPosts/status/1893384004390285767?t=mxOqoxL3w3QOH6nP1DLUoQ&s=07

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Укроборонпром будет производить новые бронетранспортеры по западным технологиям

Шмыгаль: Интеграция Украины в Европу должна ускориться

Генассамблея ООН поддержала украинскую резолюцию 93 голосами, против 18, 65 воздержались

Макрон: Наша поддержка Украины непоколебима, я в Вашингтоне, чтобы напомнить об этом

Баргилевич: Общие потери армии РФ в войне против Украины за три года достигли почти 900 тысяч человек

Более 40 лидеров приняли участие в пленарном заседании "Поддерживай Украину"

Почти 50% артиллерийских боеприпасов калибра 122-мм, 152-мм поставляются России из Северной Кореи - Буданов

Зеленский об "ультиматуме" РФ: Ничего нового нет, надо делать свое и усиливать нашу армию

Президент ЕК: Украина сможет стать членом ЕС раньше 2030 года при сохранении темпа

Науседа: Членство Украины в ЕС до 2030 года - амбициозная, но реалистичная цель

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА