17:35 23.02.2025

Переговоры по меморандуму со США ведутся с Уолтцом, они продвигаются и уже нет $500 млрд - Зеленский

1 мин читать
Переговоры по меморандуму со США ведутся с Уолтцом, они продвигаются и уже нет $500 млрд - Зеленский

Переговоры со США по заключению меморандума о помощи продолжаются, с американской стороны их ведет команда советника по национальной безопасности Майка Уолтца, и в проекте документа уже отсутствует сумма в $500 млрд, сообщает президент Украины Владимир Зеленский.

"Сейчас, кстати, наша группа, есть и министры, и представители наших компаний, и глава Офиса - они сейчас на связи с Уолтцом и с его командой, они общаются о соглашении. Нет уже 500 млрд - мне кажется, нет и процентов пока что. Ну, видите, мы продвигаемся вперед, все нормально", - сказал Зеленский на пресс-конференции в воскресенье в Киеве.

Позже глава государства уточнил, что речь именно о меморандуме, а не о соглашении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Канада расширила антироссийские санкционные списки, добавив более 70 физ- и юрлиц

Более EUR82 млрд убытков нанесен украинской окружающей среде за время полномасштабной войны - Гринчук

Франция и Великобритания подготовили план по гарантиям безопасности для Украины - Макрон

Украина надеется, что ЕС предоставит статус бессрочного соглашению о "транспортном безвизе", - Кулеба

Украине важно сохранить добрососедские отношения и режим свободной торговли с ЕС - министр агрополитики

Трамп: Война в Украине "может закончиться скоро - в течение нескольких недель"

Украина и Еврокомиссия подписали админдоговоренность о командировке украинских госслужащих в ЕК

Сегодняшнее голосование показало новую силу Европы и всех стран, которые действительно уважают международное право и Устав ООН - Сибига

Встреча Трампа с Зеленским и подписание соглашения о полезных ископаемых может состояться на этой или следующей неделе

Глава МВД на совместном заседании правительства и ЕК: Обсудили безопасность границ со странами ЕС и контроль за распространением оружия

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА