02:33 21.02.2025

Администрация Трампа передала Украине «улучшенное» соглашение о полезных ископаемых - СМИ

1 мин читать

Администрация президента США Дональда Трампа предоставила Украине «улучшенный» проект соглашения между странами о полезных ископаемых после того, как президент Владимир Зеленский отклонил первоначальное предложение, передает Axios.

Как отмечает издание, эту информацию подтвердили украинский и американский чиновники, а также три осведомленных источника.

По словам источников с обеих сторон, этот вариант сделки выглядит более вероятным.

По данным Axios, несколько помощников Зеленского призвали его подписать обновленное предложение, чтобы избежать дальнейшего столкновения с Трампом и позволить ему обосновать дальнейшую поддержку Украины со стороны США.

"В последнем проекте произошло значительное улучшение, и он соответствует украинскому законодательству", - отметил источник.

Источник: https://www.axios.com/2025/02/20/us-ukraine-rare-earth-minerals-agreement

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Киев приветствует принятие резолюции ГА ООН "Продвижение всеобъемлющего, справедливого и устойчивого мира в Украине"

Раде снова предлагают принять заявление о поддержке демократии, которое могут рассмотреть на заседании во вторник

Чтобы получить результаты от нового процесса переговоров о мире, Украина должна быть включена в этот процесс - Эрдоган

Сибига: В санкционной политике пора переходить от замораживания к конфискации

Зеленский поблагодарил за принятый 16-й пакет санкций против РФ и обсудил развитие ОПК с Фон дер Ляйен и Коштой

Зеленский на встрече с лидерами Северо-балтийской восьмерки: Обсудили еще большее масштабирование сотрудничества в сфере безопасности

Макрон: Украина должна получить компенсацию, но ее должна заплатить Россия

Канада расширила антироссийские санкционные списки, добавив более 70 физ- и юрлиц

Более EUR82 млрд убытков нанесен украинской окружающей среде за время полномасштабной войны - Гринчук

Франция и Великобритания подготовили план по гарантиям безопасности для Украины - Макрон

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА