08:25 19.02.2025

Основания для отнесения арбитражных управляющих предприятий с долей государства более 50% к РЕРам отсутствуют - НБУ

1 мин читать
Основания для отнесения арбитражных управляющих предприятий с долей государства более 50% к РЕРам отсутствуют - НБУ

Национальный банк Украины (НБУ) в ответ на обращение банков предоставил разъяснение, согласно которому арбитражных управляющих государственных или казенных предприятий и хозяйственных обществ с долей государства в уставном капитале более 50% не следует относить к национальным политически значимым лицам (Politically Exposed Persons, PEPs).

Такую позицию НБУ аргументирует, учитывая ограниченные функции в управлении государственным имуществом арбитражных управляющих при реализации своих полномочий по банкротству госпредприятий.

Об этом свидетельствуют разъяснения и рекомендации по вопросам финансового мониторинга, опубликованные в нормативной базе на сайте НБУ.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Польша вскоре передаст Украине очередную партию в 5 тысяч Starlink - вице-премьер правительства Польши

Потери врага на Покровском направлении составляют 176 единиц живой силы - Генштаб

С начала суток Силы обороны отбили 90 вражеских атак - Генштаб

Минздрав договорился с производителями о снижении цен еще на более чем 100 препаратов

Сухаревский: сто процентов дронов, которые летят по российской территории - украинского производства

Украина возможно подпишет соглашение по добыче полезных ископаемых 28 февраля - СМИ

Польша проводит переоборудование гражданских аэропортов под военные задачи

Состояние Папы Франциска стабильное, он продолжает лечение, сообщили в Ватикане

В Румынии сообщают о 13 тыс. украинцев, которые незаконно попали в страну в 2024 году

Зеленский встретился с парламентариями из глобальной сети парламентской поддержки Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА