Интерфакс-Украина
17:41 16.02.2025

Уровень радиации на ЧАЭС не изменился, идет наблюдение за внешней обшивкой Арки НБК - Минприроды

1 мин читать
Уровень радиации на ЧАЭС не изменился, идет наблюдение за внешней обшивкой Арки НБК - Минприроды
Фото: https://mepr.gov.ua

 По состоянию на утро 16 февраля работы по ликвидации последствий удара российского дрона по ЧАЭС продолжаются.

"Выполняется наблюдение за внешней обшивкой Арки НБК. Задействовано 6 работников и 2 единицы техники ГСЧС", - сообщило Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины в фейсбук.

"Уровень радиации на объекте не изменился. Контрольные уровни мощности эквивалента амбиентной дозы не превышены. Это также подтвердили и эксперты МАГАТЭ, которые осмотрели повреждения и осуществили собственные измерения. Радиационная ситуация находится под контролем", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) подтвердило взрыв на Чернобыльской АЭС в ночь на 14 февраля - дрон попал в крышу изоляционного сооружения новой защитной оболочки, которая защищает разрушенный четвертый реактор на ЧАЭС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Власти Миннесоты подали иск против администрации Трампа по делу о смертельной стрельбе в Миннеаполисе - СМИ

Оккупанты за сутки потеряли 1 020 человек и 115 единиц спецтехники - Генштаб

25 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Американские гарантии безопасности для Украины критически важнее европейских - СМИ

С начала года из приграничных общин Сумщины эвакуировано более 300 человек из-за вражеских обстрелов

Трамп заявил, что во время рейда на Мадуро США применили секретное оружие "The Discombobulator"

Силы обороны отразили с начала суток 119 вражеских атак - Генштаб

Лидер немецкой ультраправой партии AfD выступила против поставок оружия Украине

В результате вражеских атак в Киевской области повреждено более 20 домов, четыре человека ранены

Американские чиновники допустили возможную встречу Путина и Зеленского после переговоров в Абу-Даби -СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА