Интерфакс-Украина
11:19 02.04.2025

МИД и Харьковский университет им.Каразина заключили меморандум о сотрудничестве

1 мин читать
МИД и Харьковский университет им.Каразина заключили меморандум о сотрудничестве

Церемония подписания меморандума о сотрудничестве между Министерством иностранных дел Украины и Харьковским национальным университетом имени Каразина состоялась в украинском внешнеполитическом ведомстве 1 апреля, документ подписали министр иностранных дел Андрей Сибига и ректор университета Татьяна Кагановская, сообщается на сайте ведомства.

"Каразинский университет является символом Харькова. Университет готовит квалифицированных специалистов, и мы в МИД рассчитываем, что они будут приходить к нам на стажировку и работу в дипломатической команде. Также ХНУ будет привлекать наших специалистов к преподаванию конкретных дисциплин. И мы вместе с университетом будем работать над тем, чтобы университет давал высококачественное образование на основе лучших практик дипломатии", - отметил Сибига.

Он разъяснил, что меморандум позволит активнее привлекать студентов и выпускников к стажировке и работе в МИД, расширить участие дипломатов в учебном процессе, а также дополнительно развить международное сотрудничество университета.

На сегодняшний день Харьковский университет им. Каразина занимает второе место среди высших учебных заведений Украины в международном академическом рейтинге QS и базе данных Scopus. В состав университета входят 26 факультетов и учебно-научных институтов, обучается более 16 тыс. студентов и слушателей, 301 аспирант и докторант. Университет имеет 22 иностранных партнеров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Лондон хочет увидеть признаки стремления Москвы к миру, прежде чем прибегать к дипломатическим действиям в отношении Украины - СМИ

Uklon и Bolt начинают работу в комендантский час в Киеве для обеспечения проезда киевлян к пунктам несокрушимости

На Крещатике и на майдане Независимости завершили демонтаж 33 временных сооружений - КГГА

Один человек погиб, два пострадали в результате ДТП с участием 6 автомобилей в Харькове

Зеленский со ссылкой на разведку: Россияне готовятся к новым массированным ударам

Без тепла в Киеве остаются 67 многоэтажных домов - мэр

Команды Украины и США в субботу, 17 января, в Майами проведут очередной раунд переговоров - Стефанишина

ВАКС частично удовлетворил иск Минюста к экс-депутату "Партии регионов" Кеворкяну

Действие Стратегии экологической политики могут продлить до 2035 года - Минэкономики

Зеленский обсудил со спикером сейма Латвии мирный процесс и программы поддержки Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА