Интерфакс-Украина
23:02 14.02.2025

Сибига провел встречу с главами МИД стран "Нордично-балтийской восьмерки"

1 мин читать

Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига провел встречу с главами внешнеполитических ведомств стран "Нордично-балтийской восьмерки" на полях Мюнхенской конференции по безопасности.

"Я поблагодарил наших союзников из "Нордично-балтийской восьмерки" за их сильное лидерство и совместное заявление в поддержку Украины. Это пример новой силы Европы: проактивной, объединенной и решительной. Украинцы заслуживают всеобъемлющего, справедливого и длительного мира. Мы боремся за него и не сдадимся", - написал он в соцсети Х.

Страны Северной Европы и Балтии являются вторым крупнейшим поставщиком военной поддержки Украине в мире.

В Германии 14-16 февраля 2025 года проходит 61 Мюнхенская конференция по безопасности, где собираются 60 лидеров государств и правительств. В этом году главная тема встречи - война России против Украины. Президент Владимир Зеленский возглавляет украинскую делегацию.

Источник: https://x.com/andrii_sybiha/status/1890466832403890433

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Более 8 тыс. бывших осужденных стали бойцами ВСУ - Минюст

В Харькове уже 5 пострадавших - Синегубов

В результате вражеского удара по Кривому Рогу, по предварительной информации, погибли три человека - ОВА

Мультипликационный эффект каждой вложенной в ВЭС гривны может составлять до ста гривен - СЕО "Френдли Винд Технолоджи"

"Укрпошта" потеряла отделение в Запорожской области, ранена почтальон в Никополе

Из четырех громад Донецкой области за неделю принудительно эвакуированы 66 детей с семьями

Украина получит $432 млн от Всемирного банка на восстановление транспортной инфраструктуры - Шмыгаль

Центры поддержки для семей военнопленных и пропавших без вести будут работать во Львове, Николаеве, Виннице и Харькове

Зеленский обсудил с предпринимателями Днепровщины поддержку бизнеса в регионе

В Харькове двое пострадавших - мэр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА