Интерфакс-Украина
14:03 14.02.2025

Глава МВД: На ЧАЭС продолжается разбор защитного покрытия укрытия, радиационный фон в норме, пострадавших нет

1 мин читать
Глава МВД: На ЧАЭС продолжается разбор защитного покрытия укрытия, радиационный фон в норме, пострадавших нет
Фото: ГСЧС

Все необходимые экстренные службы задействованы к ликвидации последствий удара российского дрона по ЧАЭС: ситуация контролируемая, пострадавших лиц нет, сообщил министр внутренних дел Украины Игорь Клименко.

"Продолжается разбор защитного покрытия укрытия над разрушенным четвертым энергоблоком для выявления очагов тления. На месте работают, в частности, спасатели-верхолазы", - написал он в телеграмм-канале в пятницу.

Министр отметил, что радиационный фон в норме: сейчас на промплощадке ЧАЭС зафиксировано 0,57 мкЗв/ч, что не превышает допустимых значений.

"Специалисты ГСЧС проводят постоянные замеры. Информацию о последствиях российского удара и оперативную ситуацию на ЧАЭС передано в Координационный центр реагирования на чрезвычайные ситуации Евросоюза в системе механизма гражданской защиты", - подчеркнул глава МВД.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ткаченко пообещал отменить распоряжение о повышении тарифов на управление домами

Спикер МИД Украины назвал Лукашенко "тараканом" за оскорбление в адрес Зеленского

Генштаб ВСУ: на покровском направлении российские захватчики совершили 21 атаку, 20 уже отражены

Российские войска накапливают силы на границе с Сумской областью и готовятся к более активным действиям - ЦПД

Экс-замначальника УГО Чучковский арестован с правом залога, от него требуют показаний на Порошенко - адвокат

От российских обстрелов пострадали двое детей в Никополе

Энергетики возвращают свет в дома на Днепропетровщине и Одесщине после атак, работы продолжаются

Сибига: Украина, как никто другой, заинтересована в прекращении начатой Россией войны

Стубб: Коалиция желающих объединена и полна решимости достичь длительного и справедливого мира для Украины

Генштаб ВСУ: На покровском направлении российские захватчики совершили 21 атаку, 20 уже отражены

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА