Умеров и Лекорню обсудили развитие совместных проектов в сфере ОПК
Министры обороны Украины и Франции - Рустем Умеров и Себастьян Лекорню провели встречу, на которой обсудили развитие совместных проектов в сфере оборонно-промышленного комплекса, сообщает Министерство обороны Украины.
"Провел продуктивную встречу с министром обороны Франции Себастьяном Лекорню. Фокус нашего разговора - развитие совместных проектов в сфере оборонно-промышленного комплекса. Уже есть наработки, и важно двигаться дальше", - написал Умеров в телеграмме в пятницу.
Как сообщил министр, среди ключевых направлений сотрудничества - передовые системы ПВО/ПРО и ракеты к ним, производство боеприпасов и авиационное вооружение. Также стороны обсудили механизмы внедрения и финансирования этих проектов, чтобы как можно быстрее перейти к их реализации. Было уделено внимание обслуживанию французских систем вооружения, которые уже работают на поле боя, в частности САУ Caesar.
"С господином Лекорню определили дальнейшие приоритеты сотрудничества. Впереди - масштабные оборонные проекты между Украиной и Францией, которые укрепят нашу устойчивость и общую безопасность Европы", - подытожил Умеров.