Интерфакс-Украина
11:41 13.02.2025

Камышин пригласил Трампа приехать в Украину дипломатическим поездом

1 мин читать
Камышин пригласил Трампа приехать в Украину дипломатическим поездом

Советник президента Украины по стратегическим вопросам и член наблюдательного совета АО "Укрзализныця" Александр Камышин пригласил президента США Дональда Трампа посетить Украину.

"Дорогой @POTUS ваш смелый министр финансов Скотт Бессант успешно добрался нашим поездом из Киева в Польшу, прибыв на две минуты раньше времени в расписании. RailForceOne (специальный поезд для дипломатических миссий в Украине - ИФ-У) ждет вас", - написал Камышин в сети X в четверг.

Он добавил видео Трампа, в котором президент США высказался о смелости министра финансов, который прибыл с визитом в Киев в среду.

"Мой министр финансов достаточно смелый - он уже в Украине. Он прибыл поездом, с которым многое могло случиться, однако все хорошо", - высказался Трамп.

Специальный поезд для дипломатических миссий в Украине, который получил неофициальное название Rail Force One обеспечивал безопасную перевозку чиновников, включая президента США Джо Байдена, который посетил Киев в 2023 году.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль встретился с министром финансов США Скоттом Бессантом, который прибыл с визитом в Киев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

С начала суток на фронте произошло 153 боевых столкновения - Генштаб

Украина и Россия договорились о временном перемирии на ЗАЭС для ремонта резервной ЛЭП – МАГАТЭ

Чехия готова поставлять Украине истребители для сбивания дронов - президент

Россия сознательно использует холод как элемент своих атак, это геноцидное военное преступление - Сибига

Вице-премьер Великобритании в Киеве заверил в твердой поддержке Украины и напомнил, что Путин - агент КГБ, действующий путем обмана

Германия выделит 60 млн евро на зимнюю и энергетическую поддержку Украины - Сибига

Одесская область получит промышленные бойлеры в рамках помощи Италии Украине

Посольство Украины в Иране временно приостанавливает работу

Минэнерго: Восстановление э/э в прифронтовых регионах затруднено обстрелами

Лубинец: Заявления МККК, которые уравнивают агрессора и жертву, являются опасными

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА