Интерфакс-Украина
11:51 11.02.2025

Предприниматели Казахстана передали Украине партию генераторов в качестве гуманитарной помощи - МИД

1 мин читать

Посольство Украины в Казахстане направило в Украину очередную партию генераторов в качестве гуманитарной помощи, предоставленной казахстанскими бизнес-кругами и компаниями, сообщает Министерство иностранных дел.

"Посольство направило в Украину очередную гуманитарную помощь, полученную от казахстанских бизнес-кругов и компаний, в виде партии генераторов. Указанная помощь будет направлена на обеспечение деятельности наиболее важных объектов социальной сферы Украины: медицинских учреждений, школ. Это особенно необходимо, когда украинские города и села страдают от постоянных российских атак по энергетическим объектам", - говорится в сообщении МИД Телеграме в понедельник.

Посольство Украины в Казахстане выражает благодарность за предоставление необходимой гуманитарной помощи, "особенно в зимний период и в условиях постоянных атак по энергетической инфраструктуре Украины", добавили в МИД.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Коалиция желающих создаст постоянный штаб в Париже и координационную ячейку в Киеве

Лидеры стран Коалиции желающих договорились разработать коллективный план бюджетной поддержки Украины в 2026 году - заявление

Лидеры стран Коалиции желающих договорились о поддержке ПВО Украины и финансировании перехватчиков дронов - заявление

На Днепропетровщине в результате обстрелов погиб мужчина, один человек пострадал - ОВА

Коалиция желающих будет предоставлять приоритет военной и финансовой поддержке Украины, пока продолжается агрессия РФ - заявление

Лидеры стран коалиции желающих договорились усилить меры против военной экономики РФ и разработать дальнейшие санкции - заявление

Зеленский обсудил с премьером Финляндии оборонную поддержку, строительство укрытий и восстановление Украины

Нидерланды передают Украине 38 бронированных полицейских автомобилей Touareg

Норвегия и ПРООН выделяют $200 млн на "зеленое" восстановление и поддержку энергетики Украины - Минэнерго с URC-2025

Коалиция желающих спланировала меры безопасности для Украины, усилит санкции против РФ - Стубб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА