Интерфакс-Украина
13:09 10.02.2025

Минкультуры 2,7 тыс. раз ходатайствовало перед Госпогранслужбой о пересечении границы военнообязанными в 2024 г.

1 мин читать
Минкультуры 2,7 тыс. раз ходатайствовало перед Госпогранслужбой о пересечении границы военнообязанными в 2024 г.

Министерство культуры и стратегических коммуникаций Украины 2744 раза обращалось в Государственную пограничную службу с ходатайством о пересечении границы военнообязанными в 2024 году.

"В период с 1.01.2024 по 31.12.2024 в Министерство культуры и стратегических коммуникаций Украины поступило 4047 запросов на получение писем о содействии в пересечении границы. Направлено в Государственную пограничную службу Украины 2744 письма по содействию в пересечении государственной границы", - говорится в ответе Минкультуры на запрос агентства "Интерфакс-Украина".

В то же время в ведомстве отметили, что информация относительно количества лиц, нарушивших сроки возвращения на территорию Украины в министерстве отсутствует, так как положением Минкультуры не предусмотрено осуществление контроля за пребыванием каких-либо лиц за рубежом.

Как сообщалось, Минкультуры направило в Госпогранслужбу 3 тыс. 724 письма о содействии во временном выезде за границу в 2023 году. В то же время ведомство заявило, что не учитывает нарушителей условий возвращения, но тогдашний и. о. министра культуры Ростислав Карандеев заявлял, что из-за границы не возвращается менее 1% деятелей культуры из тех, кому выдано разрешение на выезд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество погибших в Мьянме в результате мощного землетрясения возросло до 694 человек - СМИ

В Черном море - два вражеских корабля - ВМС ВСУ

Белорусская оппозиционерка Анжелика Мельникова исчезла в Польше - СМИ

Компания-разработчик искусственного интеллекта, которая принадлежит Илону Маску приобрела его же соцсеть X

Окружной судья приостановил закрытие "Голоса Америки" - СМИ

Количество погибших в результате массированной атаки российских БпЛА в Днепре возросло до четырех - ОВА

Программа EFF с МВФ пополнилась 4 маяками о НКЦБФР, IT-стратегии Минфина, наблюдательных советах и госинвестициях

Количество погибших в результате массированной атаки российских БпЛА в Днепре возросло до четырех - ОВА

Еще две отсрочки запустят в приложении Резерв+ до 8 мая - Черногоренко

Предварительно один погибший и шестеро пострадавших в результате атаки дронов на Днепр - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА