09:25 30.01.2025

Стефанишина в НАТО подчеркнула важность предоставления Украине дополнительных систем ПВО

1 мин читать
Стефанишина в НАТО подчеркнула важность предоставления Украине дополнительных систем ПВО

Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины - министр юстиции Украины Ольга Стефанишина обсудила с помощниками генерального секретаря НАТО по вопросам операций Томасом Гоффусом и по политическим вопросам и политике безопасности Борисом Руге текущую ситуацию с безопасностью в Украине, в частности в контексте постоянных российских обстрелов по объектам критической инфраструктуры.

"Мы благодарны, что поддержка Украины остается главным приоритетом повестки дня НАТО, и глубоко ценим преданность членов альянса своим решениям и выполнению обещаний. Рада отметить, что ключевые административные, кадровые, логистические и вопросы безопасности относительно функционирования NSATU (Инициатива НАТО по помощи в сфере безопасности и подготовки для Украины) находятся на пути полного решения, что позволит создать надлежащие условия для практического сотрудничества между персоналом инициативы и украинской командой в Висбадене", - цитирует Стефанишину пресс-служба вице-премьера.

По словам Стефанишиной, Украина ожидает, что эта инициатива будет эффективно выполнять свои задачи и функции, поддерживая и ускоряя предоставление помощи по безопасности Украине.

Кроме того, сообщается, что представители команды генсекретаря НАТО заверили в своей преданности поддержке Украины со стороны альянса и заверили в продолжении усилий по усилению помощи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На покровском направлении за сутки обезврежено 137 оккупантов и 27 ед. техники - Генштаб

Еврокомиссары заверили в приверженности справедливому миру для Украины во время специальной встречи YES в Киеве

Министр обороны Литвы: если мы хотим быть гарантией безопасности для любого, то должны занимать сильную позицию

Зеленский является законно избранным лидером Украины, а диктатор - Путин, который остается у власти 25 лет, подчеркнул Волкер

Торговый режим ЕС с Украиной после 5 июня может измениться - вице-президент ЕК

Совбез ООН принял резолюцию США "Путь к миру" в Украине, правка РФ отклонена

Зеленский и Трюдо обсудили оборонную и финансовую поддержку Украины

Оккупанты ударили по Дергачам, 2 женщины ранены - Синегубов

Зеленский и Санчес обсудили ситуацию на фронте, потребности ВСУ и инвестиции в производство дронов

Макрон обсудил с Трампом вопрос размещения иностранного контингента, отметил важность американской поддержки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА