Интерфакс-Украина
18:48 19.02.2025

Стефанишина о назначении спецпредставителя ЕС по Украине: Рано говорить о конкретных должностях, надо посмотреть, как будут развиваться события в США

1 мин читать
Стефанишина о назначении спецпредставителя ЕС по Украине: Рано говорить о конкретных должностях, надо посмотреть, как будут развиваться события в США

Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины - министр юстиции Украины Ольга Стефанишина заявляет, что пока рано говорить о возможности назначения или неназначения спецпредставителя Европейского Союза по вопросам Украины.

"Я думаю, рано говорить относительно конкретных должностей, которые будут созданы, или не будут созданы в Европейском Союзе. Надо немножко подождать, посмотреть, как будут развиваться события в США", - сказала Стефанишина журналистам в среду, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина", заинтересована ли Украина в назначении спецпредставителя Евросоюза по вопросам Украины.

В свою очередь, комментируя вопрос, хотела бы Украина присоединиться к какому-то формату саммита европейских лидеров по вопросам безопасности, вице-премьер отметила, что ко всем саммитам и ЕС, и Украина готовятся вместе.

"Относительно Саммита лидеров, который проходил в Париже, просто в это время президент был в другой командировке, он (саммит- ИФ-У) был внеочередной. Но и до, и после него происходили разговоры с президентом Макроном. Так же на полях Мюнхена были двусторонние встречи. То есть мы полностью скоординированы, здесь абсолютно нет никаких колебаний", - отметила Стефанишина.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В 2024 году только 42,14% громад закупали книги для пополнения библиотечных фондов - УИК

УКФ предлагает переместить гранты Фонда во вторую очередь платежей госбюджета - исполнительный директор Образцова

Петиция в Кабмин об установлении доплаты работникам дошкольного, внешкольного и профобразования набрала 25 тыс. голосов

Воздушные силы: за ночь сбито 56 из 117 вражеских БпЛА, 48 локационно потеряны

Количество боестолкновений на фронте превысило 200 за сутки, треть приходится на покровское направление - Генштаб

"Укрзализныця" планирует в ближайшее время восстановить онлайн-сервисы по приобретению билетов после кибератаки

Генштаб сообщил об увеличении количества российских авиаударов по Украине во вторник

Площадь украинского контроля в Курской области РФ за сутки несколько уменьшилась, ВСУ продвинулись в Белгородской

Трамп предположил, что Россия может «затягивать» с мирным соглашением

Оккупанты за сутки потеряли 1280 человек и 78 единиц автотехники - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА