Интерфакс-Украина
07:24 30.01.2025

Самолет столкнулся в воздухе с вертолетом вблизи аэропорта Рейгана под Вашингтоном - СМИ

1 мин читать

Пассажирский самолет столкнулся в воздухе с военным вертолетом Sikorsky H-60 при заходе на взлетно-посадочную полосу Национального аэропорта Рейгана близ Вашингтона, - сообщила CNN в четверг.

"Самолет Bombardier CRJ700 выполнял рейс 5342 авиакомпании American Airlines. Он вылетел из Вичиты, штат Канзас, ранее в среду. "Черный ястреб" армии США, который в среду столкнулся с пассажирским самолетом, во время инцидента находился в тренировочном полете", сообщила CNN руководитель пресс-службы Объединенной оперативно-тактической группы в регионе национальной столицы Хизер Чайрез.

СМИ со ссылкой на полицию Вашингтона сообщают, что из реки Потомак, куда упал пассажирский лайнер, столкнувшийся с военным вертолетом, извлекли уже 18 тел погибших.

По данным американских СМИ, на борту самолета было 64 пассажира и членов экипажа, на борту вертолета Black Hawk - трое военных, среди них не было представителей старшего командного состава.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Вражеская атака на Вильнянск привела к отключению электроэнергии в городе - ОВА

Число пострадавших от удара КАБами по пригороду Сум выросло до четырех - МВА

Враг продвинулся вблизи Свято-Покровского и Федоровки - DeepState

Силы обороны отразили с начала суток 117 вражеских атак - Генштаб

Европейский Совет, Франция и Швеция отреагировали на заявление Трампа о пошлинах как наказании за солидарность с Гренландией

Два человека пострадали в результате вражеских ударов по Сумской громаде – ОВА

Один человек скончался от ранений, полученных в результате атаки российского дрона в Херсонской области – ОВА

Россия планирует удары по подстанциям, обеспечивающим украинские АЭС – Сибига

Правила комендантского часа в Киеве изменены - КГВА

Россияне второй раз за день атаковали критическую инфраструктуру Харькова – мэр

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА