15:11 29.01.2025

Адвоката из Хмельницкой области подозревают в попытке подкупа прокурора - Офис генпрокурора

1 мин читать

За попытку подкупить прокурора задержан 41-летний адвокат из Хмельницкой области, сообщил Офис генерального прокурора.

"По данным следствия, адвокат пытался за $5 тысяч договориться с прокурором Хмельницкой специализированной прокуратуры в сфере обороны Западного региона о заключении соглашения о признании виновности для подозреваемого, которое предусматривало наказание без лишения свободы", - говорится в сообщении на сайте ведомства в среду.

Прокурор безотлагательно сообщил о таком предложении руководству и в дальнейшем действовал совместно с другими правоохранителями с целью документирования преступления.

Во время передачи части обещанной суммы в $1,5 тысяч адвокат задержан в служебном кабинете прокурора. Задержанному было сообщено о подозрении за попытку предоставления неправомерной выгоды должностному лицу (ч. 3 ст. 369 УК Украины) и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога.

Продолжается установление всего круга причастных лиц.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский и Санчес обсудили ситуацию на фронте, потребности ВСУ и инвестиции в производство дронов

Макрон обсудил с Трампом вопрос размещения иностранного контингента, отметил важность американской поддержки

Трамп: главное - остановить войну, будь то прекращение огня или прямой переход к соглашению

Макрон: мир в Украине не может быть прекращением огня без гарантий безопасности

Киев приветствует принятие резолюции ГА ООН "Продвижение всеобъемлющего, справедливого и устойчивого мира в Украине"

США и Украина приближаются к соглашению о полезных ископаемых, оно не предусматривает военные обязательства США - СМИ

Трамп: мы с Макроном согласны, что Европа должна взять на себя центральную роль в обеспечении долгосрочной безопасности Украины

Раде снова предлагают принять заявление о поддержке демократии, которое могут рассмотреть на заседании во вторник

Трамп: мы должны иметь соглашение с Украиной по критически важным минералам, я думаю, мы достигли значительного прогресса

Чтобы получить результаты от нового процесса переговоров о мире, Украина должна быть включена в этот процесс - Эрдоган

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА