21:10 22.01.2025

Содержание никотина в паучах нужно урегулировать на законодательном уровне – глава Госпродпотребслужбы

1 мин читать

Необходимо определить конкретные требования к составу и обращению никотиновых подушечек (паучей), в частности, к содержанию никотина.

С такой инициативой глава Госслужбы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей (Госпродпотребслужба) Сергей Ткачук выступил на встрече с представителями Министерства здравоохранения, народными депутатами и представителями бизнес-ассоциаций.

По его информации, в Госпродпотребслужбу и Минздрав поступают обращения граждан, в которых отмечается, что после потребления паучей с высоким содержанием никотина (более 100 мг) возникают проблемы со здоровьем, что подтверждается выводами врачей.

"Наша первоочередная задача урегулировать на законодательном уровне обращение и содержание никотина в паучах и контроль за ними. Нельзя допустить торможения законодательных процессов. Именно поэтому Госпродпотребслужба инициировала сегодняшнее мероприятие. Вопрос необходимо решать немедленно и искать оптимальные варианты, чтобы обеспечить здоровье граждан", - подчеркнул Ткачук.

Он напомнил, что в Верховной Раде зарегистрированы ряд законопроектов, которые представляют разные подходы к проблеме с паучами.

Глава Госпродпотребслужбы указал на необходимость немедленного законодательного регулирования их использования и обращения, чтобы ведомство могло осуществлять контроль и защищать права потребителей.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Умеров: Вскоре объявим дату и место нового "Рамштайна"

Глава Минобороны Нидерландов: Европа должна быть привлечена к переговорам по Украине

Шеф Пентагона: ЕС и Канаде необходимо тратить больше средств на оборону, оптимальным являются 5% от ВВП

Советник президента Власюк обсудил с послом Ирландии санкции против РФ и оборот товаров двойного назначения

Финляндия разместит войска передового базирования НАТО в Лапландии

Келлогг: Надеемся, Киев согласится на предложенное министром финансов США соглашение о редкоземельных материалах

Зеленский и Науседа обсудили координацию усилий между ключевыми союзниками Украины

Келлогг допускает определенное соглашение о потенциальной потере Украиной территории, потому что возврата к границам 2014г не будет

Апелляционная палата ВАКС приняла окончательное решение по делу о взыскании доли активов миллиардера РФ Шелкова

Американский авианосец USS Harry Truman столкнулся с торговым судном в Средиземном море

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА