Интерфакс-Украина
19:32 17.01.2025

Подоляк назвал "странными" сегодняшние заявления Орбана

1 мин читать
Подоляк назвал "странными" сегодняшние заявления Орбана

Заявления премьер-министра Венгрии Виктора Орбана "достаточно странные", однако в Европе есть консенсус относительно помощи Украине, заявил советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

"В Европе в целом есть консенсус в отношении Украины, кроме Венгрии и Словакии. Это достаточно цинично смотрится. Безусловно, сегодня, к слову, были новые заявления субъекта Орбана. Они достаточно странны, по-моему. То есть, он говорит, что Украины не существует", - сказал Подоляк в эфире национального телемарафона.

Как сообщалось, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в пятницу высказал свое мнение о роли Венгрии во время минувшего периода председательствования в ЕС, призвал Брюссель отказаться от санкций и наладить отношения с РФ.

Орбан заявил, что для достижения целей экономической политики Венгрии необходим мир, и тогда "нам придется заняться Украиной, на которую мы сейчас смотрим только через "очки войны".

По его словам, Украина представляет серьезную экономическую угрозу для Европы, и поэтому он введет серьезные защитные меры, чтобы, например, не нанести ущерб венгерской и польской сельскохозяйственным экономикам.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Продолжительность базовой подготовки для отдельных категорий военнослужащих снижена до 1 месяца с 1 мая

В Нацгвардии создали два корпуса, которые возглавили командиры "Азова" и "Хартии"

За 22 дня "энергетического перемирия" оккупанты убили в 2,5 раза больше украинцев, чем за такой же период до того

В ЦПД опровергли дезинформацию о 4,8 тыс. погибших в Курской области военных из других стран

Раде предлагают продлить срок действия военного положения

Две безработные жительницы Киевской области по заказу врага готовили подрыв здания полиции в Виннице - СБУ

В Курске есть попадание в склад боеприпасов

Группа Макфола-Ермака будет работать над новыми энергетическими и технологическими санкциями против РФ

Оккупанты за 9 месяцев совершили 28 тыс. преступлений, из них почти 27 тыс. военные, погибло 57 детей - Нацполиция

В результате обстрела в Покровске есть погибший и раненый

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА