Интерфакс-Украина
03:36 17.01.2025

Чернышев и руководитель канцелярии Шольца обсудили усиление социальной интеграции украинцев за рубежом

1 мин читать

Вице-премьер-министр - министр национального единства Украины Алексей Чернышев обсудил в Берлине с руководителем федеральной канцелярии канцлера ФРГ Вольфгангом Шмидтом усиление социальной интеграции украинцев за рубежом.

Как сообщает пресс-служба Министерства национального единства Украины, в ходе встречи стороны обсудили ряд актуальных вопросов. Особое внимание было уделено усилению социальной интеграции украинцев за рубежом.

Кроме того, Чернышев презентовал основные направления работы министерства.

Также вице-премьер поблагодарил за поддержку, которую Германия оказывает Украине, за сотрудничество с правительством и оперативную реакцию на инициативу открытия хаба единства в Берлине. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Ликвидированы последствия вражеских обстрелов в трех районах Киевской области - ГСЧС

Атакованный СБУ танкер "теневого флота" Kairos сел на мель в территориальных водах Болгарии - СМИ

Американцы и украинцы согласовали рамки договоренностей по безопасности и обсудили необходимые средства сдерживания для поддержания длительного мира - Госдеп

Заместитель Рубио резко раскритиковал страны ЕС после встречи в НАТО, а Маск призвал распустить Евросоюз

Ночной обстрел РФ заставил три АЭС Украины уменьшить мощность, а ЗАЭС на 30 мин. потеряла связь с сетью - МАГАТЭ

Оккупанты атаковали дроном гражданское авто в Сумской области, ранены двое мужчин

Генштаб ВСУ: Поражены Рязанский НПЗ в РФ и завод по изготовлению корпусов для снарядов в оккупированном Алчевске

Киберкорпус ГУР атаковал ведущую логистическую компанию РФ ко Дню ВСУ - источники

Шмыгаль: Почти 500 капелланов от 13 религиозных организаций проповедуют украинским воинам

Лента о ССО "Этос. Тень волка" вышла на экраны в День ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА