Интерфакс-Украина
02:26 17.01.2025

Украина получит $3,3 млрд гуманитарной помощи от ООН – Зеленский

1 мин читать
Украина получит $3,3 млрд гуманитарной помощи от ООН – Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский после встречи с делегацией ООН сообщил, что организация в этом году предоставит $3,3 млрд. на гуманитарную поддержку Украины.

"Мы глубоко ценим всю поддержку Украины и особенно благодарны за решение выделить в этом году 3,3 миллиарда долларов на гуманитарную помощь украинскому народу", - сказано в телеграмм президента.

Зеленский сообщил, что провел встречу с делегацией ООН, которую возглавляли координатор чрезвычайной помощи Томом Флетчером и верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди.

Президент отметил, что делегация посетила не только Киев, но и южные регионы Украины, а также Днепровскую, Сумскую и Харьковскую области, включая Купянск.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Дело "золотых яиц" Минобороны: к руководительнице компании-поставщика Швец применена мера пресечения

Вопрос мобилизации женщин в комитете по вопросам нацбезопасности не рассматривался - нардеп Костенко

Дело "золотых яиц": суд отправил под ночной домашний арест экс-чиновника Минобороны Хмельницкого

План ЕС по отказу от российских энергоносителей будет включать СПГ - представитель ЕК

США блокировали заявление G7 об осуждении ракетного удара по Сумам - СМИ

Чернотицкий остается главой правления "Суспильного мовлення" еще на четыре года

Рада поддержала отмену спецпенсий прокурорам

ВСУ в Белгородской области оттягивают вражеские резервы с курского и харьковского направлений - нардеп Костенко

Еврокомиссия завершает работу над новыми предложениями по либерализации торговли между Украиной и ЕС

На Харьковщине вражеский дрон взорвался возле гражданской машины, пострадали супруги - прокуратура

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА