Интерфакс-Украина
12:54 16.01.2025

Рада отказалась включить в повестку дня законопроекты о "правках Лозового"

1 мин читать
Рада отказалась включить в повестку дня законопроекты о "правках Лозового"

Верховная Рада провалила голосование по законопроектам, касающимся отмены так называемых "правок Лозового" – за включение вопроса в повестку дня проголосовали только 185 депутатов, сообщил народный депутат Ярослав Железняк (фракция "Голос").

"Правки Лозового"... 185 голосов за включение в повестку дня сессии ... сорвали даже такое. Это будет большая проблема по МВФ", - написал он в Телеграм в четверг.

Ранее сообщалось, что профильный комитет Рады рекомендовал голосовать по всем четырем зарегистрированным в парламенте законопроектам по "правкам Лозового".

Проект закона об отмене "правок Лозового" разработан во исполнение Меморандума об экономической и финансовой политике с Международным валютным фондом (МВФ) в рамках программы расширенного финансирования.

В Меморандуме указывается, что законопроект предусматривает внесение изменений в Уголовный процессуальный кодекс, которые позволят Специализированной антикоррупционной прокуратуре управлять запросами об экстрадиции и оказывать взаимную правовую помощь. Он также предусматривает рационализацию последствий истечения сроков досудебного расследования (в том числе по делам о коррупции), что нивелирует действие норм "правок Лозового". 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Еврокомиссия завершает работу над новыми предложениями по либерализации торговли между Украиной и ЕС

На Харьковщине вражеский дрон взорвался возле гражданской машины, пострадали супруги - прокуратура

"УЗ" вернула предложения партнеров в программу лояльности "Железные друзья"

Комитет Рады по нацбезопасности во вторник рассмотрит законопроекты о продлении сроков действия военного положения и мобилизации - нардеп

Кабмин согласовал назначение Олейника заместителем главы Киевской ОГА

В Херсонской области уничтожены 2 станции РЭБ противника "Борисоглебск-2"

СБУ и Нацполиция проводят обыск в канцелярии Киевской митрополии УПЦ МП - источник

Площадь контроля ВСУ в Суджанском районе сократилась за неделю почти вдвое, свидетельствуют данные DeepState

Швеция не нашла свидетельств преднамеренного повреждения в 2024г подводных кабелей судном под флагом КНР

С начала года на фронт поставлено 420 тыс. дронов - АОЗ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА