20:37 14.01.2025

Партнеры приветствовали факт взятия в плен военных КНДР, это признание украинской военной мощи - Сибига

1 мин читать
Партнеры приветствовали факт взятия в плен военных КНДР, это признание украинской военной мощи - Сибига
Фото: МИД Украины

Партнеры приветствовали факт взятия в плен военных КНДР, это успех и признание украинской военной мощи, заявил министр иностранных дел Украины Андрей Сибига.

“Сразу после этого факта я присутствовал при разговорах президента Владимира Зеленского с другими иностранными лидерами. Они приветствуют нас, приветствуют Украину, потому это большой успех, и это признание украинской военной мощи. Это было сверхсложное задание, выполненное благодаря героизму украинских воинов Верховный главнокомандующий поставил задачу, и она была выполнена”, - сказал Сибига на совместной пресс-конференции с эстонским коллегой Маргусом Цахкной в Киеве во вторник вечером.

Министр указал, что взять в плен военного из КНДР было очень сложно, поскольку они совершают самоубийство, а также армия РФ делала невозможным брать в плен северокорейцев живыми.

Он вновь подчеркнул, что привлечение военных КНДР в войну против Украины - “настоящее доказательство изменения реалий российской агрессии”.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Хмельницком арестовали двух мужчин, которые напали на работника ТЦК

Военный теробороны Одессы организовал схему заработка на уклонении от мобилизации по психиатрическим диагнозам

Федоров объявил о запуске в "Дие" бета-теста цифрового разрешения на оружие

Почти 2 тыс. га украинской земли выгорело за выходные - ГСЧС

Завершено расследование дел о коррупции на "Укрзализныце", в которых фигурируют бывший советник ОП Шило и нардеп Бондарь

Сырский: В назначении командиров корпусов приоритет предоставлен молодым, перспективным офицерам, которые имеют достаточный боевой опыт

Укргидрометцентр предупреждает о сильных порывах ветра и дождях в Карпатах и на Закарпатье

Глава МИД Великобритании обещает разблокировать $3 млрд замороженных средств от продажи ФК "Челси" для передачи Украине - СМИ

Командир воинской части в Киевской области незаконно оформил боевые выплаты на более 7 млн грн

СБУ разоблачила в Черкассах бывших коммунистов, которые призывали захватить всю Украину

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА