Интерфакс-Украина
21:14 10.04.2025

Умеров обсудил с датским коллегой Поульсеном закупку украинского оружия и инвестиции в ОПК

1 мин читать
Умеров обсудил с датским коллегой Поульсеном закупку украинского оружия и инвестиции в ОПК

Министр обороны Украины Рустем Умеров провел в Брюсселе встречу с министром обороны Дании Троэльсом Лундом Поульсеном, с которым обсудил дальнейшие шаги по помощи Украине и координацию помощи в сфере безопасности.

«Ключевая тема разговора - направление дополнительных средств на закупку украинского оружия и новые инвестиции в способности украинского ОПК. Особенно стремимся усиливать сотрудничество в сфере БПЛА. Договорились продолжить контакты по реализации совместных проектов как в Украине, так и в Дании. Мы готовы оказывать максимальную поддержку ведущим датским компаниям, которые стремятся начать работать в нашей стране», - написал Умеров в Фейсбуке в четверг.

Он также поблагодарил за «датскую модель» финансирования украинской промышленности, отметив, что это эффективный формат сотрудничества, к которому приобщаются все больше стран.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Львовский областной ТЦК прокомментировал видеозапись, которую выложил нацгвардеец

Дети погибли на пожаре хозяйственной постройки в Одесской области - ГСЧС

Оккупанты потеряли 151 человека на покровском направлении - Генштаб

Симион признал поражение на выборах президента Румынии

Рубио анонсировал неизбежные санкции в случае отказа России от 30-дневного перемирия

Трамп пожелал Байдену скорейшего выздоровления

Макрон: Путин должен доказать, что действительно хочет мира и принять 30-дневное прекращение огня

Президент Молдовы поздравила Никушора Дана с победой на выборах президента Румынии

Вэнс после встречи с Зеленским: Наши страны разделяют цель прекратить ненужное кровопролитие в Украине

Зеленский о победе Дана на президентских выборах: для Украины важно иметь надежного партнера в лице Румынии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА