Интерфакс-Украина
12:42 12.01.2025

У корабля РФ, направленного для переброски военной техники из Сирии в Ливию, начали протекать топливные баки

1 мин читать
У корабля РФ, направленного для переброски военной техники из Сирии в Ливию, начали протекать топливные баки

У одного из российских кораблей, направленных в Сирию для переброски военной техники в Ливию, начали протекать баки с топливом, сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"Сухогруз Sparta и два больших десантных корабля России "Иван Грен" и "Александр Отраковский" находятся на внешнем рейде порта Тартус. На "Отраковском" возникли проблемы с опреснителем воды и начали протекать второй и третий баки с горючим", - указывается в сообщении в телеграм-канале.

Отмечается, что с эвакуацией военного имущества морским путем у россиян возникли проблемы - разрешение кораблям России зайти в порт Тартус до сих пор отсутствует.

9 января 2025 года российский контр-адмирал Валерий Варфоломеев предпринял очередную безуспешную попытку договориться - его не допустили к переговорам.

На текущий момент РФ продолжает опрокидывать вооружение и военную технику из Сирии в Ливию с помощью авиации.

Все военные машины, находящиеся в нерабочем состоянии и нуждающиеся в ремонте, российским солдатам приказали сжечь.

Как сообщалось, россияне ожидали прибытия двух БДК и сухогруза для вывоза военной техники и вооружения с военно-морской базы в сирийском городе Тартус 5 января.

Также сообщалось, что в порту Тартус россияне проводят экстренный демонтаж оборудования и военного имущества. Туда уже прибыло несколько сотен российских спецназовцев для обеспечения безопасности отступления.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Умеров и Каллас обсудили в Брюсселе совместные оборонные проекты и координацию международной помощи Украине

ГНС предлагает увеличить срок подачи заявления для освобождения от уплаты налогов после демобилизации до 180 дней

Умеров обсудил с Кубилюсом обеспечение украинской армии вооружением и боеприпасами

С оккупированной территории удалось спасти еще двух украинских подростков - Bring Kids Back UA

Зеленский обсудил с представителями громад Днепропетровской области восстановление жилья и водоснабжения

Командующую военной базой США в Гренландии уволили после критики заявлений Вэнса во время визита на остров - СМИ

Умеров об итогах "Рамштайна": Новые шаги поддержки от партнеров и создание коалиции РЭБ при лидерстве Германии

Минюст Украины нанял юрфирму Hogan Lovells US для работы над соглашением с США

Украинская делегация прибыла в Вашингтон для продолжения переговоров по соглашению об ископаемых

Орбан заявил, что не позволит Брюсселю «заставить» Венгрию принять членство Украины в ЕС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА