12:07 10.01.2025

Законопроект о демобилизации разработан, но на проработку механизмов реализации необходимо еще три месяца – Минобороны

2 мин читать
Законопроект о демобилизации разработан, но на проработку механизмов реализации необходимо еще три месяца – Минобороны

Законопроект о демобилизации разработан, но на проработку механизмов реализации необходимо еще три месяца, сообщил первый заместитель министра обороны Украины Иван Гаврилюк.

"Относительно законопроекта о демобилизации. Напомню, что Украина находится в условиях полномасштабного вторжения, полномасштабной агрессии со стороны России. Соответственно политики в условиях военного положения формирует Министерство обороны с Генеральным штабом", - сказал премьер-министр Денис Шмыгаль во время "часа вопросов к правительству" в Верховной Раде в пятницу, прямую трансляцию которой в YouTube ведет народный депутат Алексей Гончаренко (фракция "Европейская солидарность").

В свою очередь, первый заместитель министра обороны Украины Иван Гаврилюк заявил, что соответствующий законопроект уже разработан, и на данный момент прорабатываются механизмы, для того, чтобы понять каким образом можно заменить большое количество людей, которые будут подлежать демобилизации.

"Прорабатываются новые формы и способы ведения боевых действий. И если так честно говорить, то нам нужно для этого еще три месяца", - добавил он.

Гаврилюк подчеркнул, что для того, чтобы законопроект подать, необходимо создать условия, чтобы реализация данного законопроекта не привело "к исчезновению государства Украина".

Как сообщалось, 9 января президент Владимир Зеленский поручил премьер-министру Денису Шмыгалю проработать вопрос демобилизации военнослужащих после полутора лет службы, о чем говорилось в тексте петиции, опубликованной народным депутатом фракции "Европейская солидарность" Алексеем Гончаренко на сайте главы государства в марте 2023 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Госсекретарь США Марко Рубио провел телефонный разговор с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым - Госдеп

Потери врага на Покровском направлении составляют 536 единиц живой силы - Генштаб

С начала суток Силы обороны отбили 250 вражеских атак - Генштаб

Зеленский: мы начали работу с командой президента Трампа и уже чувствуем, что успех возможен

Сметанин и Паппергер обсудили поставку оборудования для совместного предприятия и ускорение производства БМП

Келлогг о разговоре Трампа с Путиным: Нравится это или нет, должен разговаривать с противниками

Европа должна стать сильнее, чтобы сохранить союзнические отношения с США - Зеленский

Сибига провел в Мюнхене переговоры с главой МИД Китая, пригласил его посетить Киев

Зеленский и Кристерссон обсудили совместные действия с европейскими партнерами для восстановления мира

Главы МИД стран ЕС проведут внеочередную встречу в воскресенье в рамках Мюнхенской конференции - МИД Греции

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА