11:38 19.12.2024

Рада исключила Бойко из комитета по правам человека

1 мин читать
Рада исключила Бойко из комитета по правам человека

Верховная Рада исключила парламентария Юрия Бойко (депутатская группа "Платформа за жизнь и мир") из состава комитета по правам человека, сообщил член фракции "Голос" Ярослав Железняк.

"Со второй попытки Рада отозвала Юрия Бойко с должности члена комитета Верховной Рады Украины по правам человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий Украины, национальных меньшинств и межнациональных отношений", - написал Железняк в Телеграме.

По его словам, постановление об исключении Бойко из профильного комитета поддержали 258 народных депутатов на пленарном заседании Верховной Рады в четверг.

Как сообщалось, Бойко в соцсети TikTok заявил о растущей поддержке его политсилы за счет людей, которые якобы страдают от неких "радикалов" в Украине, а также о якобы запрете говорить на родном языке.

Бойко был сопредседателем запрещенной в 2022 году партии "Оппозиционная платформа – За жизнь".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский и сенатор Грэм договорились продолжать сотрудничество

Зеленский: Наши хлопцы держат позиции на фронте

Макрон по завершению второй встречи с лидерами ЕС и Канады: Мы поддерживаем Украину и возьмем на себя ответственность за обеспечение мира в Европе

Макрон проинформировал Зеленского о новых договоренностях с партнерами

Встреча Зеленского и Келлогга запланирована на четверг

"Эпицентр" в Броварах откроет собственный Food Market на месте супермаркета NOVUS

Уолтц считает, что есть хорошие шансы на сделку между РФ и Украиной, Макрон и Стармер посетят США по делам урегулирования

Шольц о заявлении Трампа: Называть Зеленского диктатором "неправильно и опасно"

Западные чиновники раскрыли свой план по силам "успокоения" для Украины - СМИ

Вице-президент США предостерег Зеленского от "нападок" на Трампа - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА