Интерфакс-Украина
19:22 18.12.2024

В Донецкой области возобновят работу водопровода в аварийных условиях до завершения ремонта

1 мин читать
В Донецкой области возобновят работу водопровода в аварийных условиях до завершения ремонта

В Донецкой области в связи с ремонтом обеих ниток Второго донецкого водопровода будет возобновлена его работа в аварийных условиях, что позволит обеспечить водой жителей Константиновки, Славянска и Дружковки, сообщил глава областной военной администрации Вадим Филашкин.

"Недавно на обеих нитках Второго донецкого водопровода произошли порывы в районе реки Казенный Торец. Из-за погодных условий и труднодоступности мест порывов ремонт значительно затруднен. Для поиска мест порывов пришлось привлекать водолазов ГСЧС. Сейчас привлечены все необходимые специалисты и техника", - написал Филашкин в Телеграм в среду вечером.

По его словам, пока ремонты продолжаются, приняли решение возобновить работу водопровода в аварийных условиях. "Это позволит обеспечить водой Константиновку, Славянск и Дружковку", - отметил он.

По словам Филашкина, также принимаются меры по обеспечению стабильной работы котельных в тех городах, где есть проблемы с централизованным водоснабжением. Для этого организован подвоз воды для наполнения систем теплоснабжения.

"Однако в Константиновке 61 многоквартирный дом остается без отопления из-за того, что жители этих домов сливали воду из системы отопления. Делать это категорически запрещено", - подчеркнул Филашкин.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Харькове спасатели ликвидировали масштабный пожар на предприятии, спровоцированный массированной атакой вражеских БпЛА

Организаторы кибератаки на "УЗ" не получили персональных данных пассажиров и информации о военных грузах

Харьковчанка, которая передавала представителю РФ данные о Силах обороны в городе, получила 15 лет заключения - прокуратура

"Укрзализныця" уверена, что кибератаку на ее системы осуществила РФ

С апреля в Украине начинается "сезон тишины"

ЕС признает украинские средства электронной идентификации в 2027 году - Минцифры

Супруги Зеленские и иностранные делегации почтили память погибших в Буче

Лисовый задекларировал 1,4 млн грн доходов за 2024 год

Заместителя председателя сельсовета на Львовщине подозревают в злоупотреблении почти 2 млн грн на закупке БпЛА и РЭБ

Умеров задекларировал 4,9 млн грн доходов в 2024 году

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА