Интерфакс-Украина
19:33 17.12.2024

Рада приняла закон по дерегуляции и детенизации рынка торговли подержанными авто

1 мин читать
Рада приняла закон по дерегуляции и детенизации рынка торговли подержанными авто

Верховная Рада Украины приняла в целом законопроект № 9083 по дерегуляции и детенизации рынка торговли подержанными авто, сообщает телеграмм-канал Верховной Рады во вторник.

"Законопроект освобождает продавцов подержанных авто и их частей от обязанности: перерегистрировать на себя подержанные транспортные средства; подавать в сервисные центры МВД документы с отметкой соответствующего районного или городского ТЦК и СП", — говорится в сообщении.

Позже заместитель министра внутренних дел Украины Богдан Драпятый так прокомментировал основное положение принятого законопроекта.

"Владелец, желающий продать или обменять свой автомобиль через автосалон, снимает его с учета, после чего автосалон осуществляет продажу и регистрацию на нового владельца без промежуточной перерегистрации на себя", — пояснил Драпятый.

 

 

ПОСЛЕДНЕЕ

Четырем несовершеннолетним, напавшим на военного в Гидропарке, сообщено о подозрении

В Пентагоне отрицают информацию СМИ о раскрытии секретных данных посторонним

Папа Римский Франциск умер на 89-м году жизни

Украинский институт будет выступать комиссаром отечественного павильона на Венецианской архитектурной биеннале следующие 6 лет

Безработная из Черниговской области устанавливала "видеоловушки", чтобы корректировать удары РФ по эшелонам ВСУ

В Белозерке есть погибшая и пострадавший в результате сброса оккупантами взрывчатки с дронов

На Пасху на фронте было на 32% меньше боевых столкновений, чем в субботу

Силы обороны сбили ночью 42 вражеских дрона, еще 47 локационно потеряны

Один гражданский ранен во время обстрела Херсона - ОВА

США обновили официальную позицию относительно происхождения COVID-19, Белый дом склоняется к версии о лабораторной утечке

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА